:: Главная » Новости ВЭД »  

ИМПОРТ АЛКОГОЛЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

18 декабря 2018


Импорт алкоголя



Федеральная таможенная служба (ФТС) не видит рисков для импорта алкоголя из-за дефицита акцизных марок нового образца, в частности, запас продукции для новогодних праздников уже сформирован, сообщила РИА Новости начальник главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС Елена Ягодкина.


В минувшую пятницу ряд СМИ сообщил, что у российских компаний-импортеров алкогольной продукции наблюдается дефицит акцизных марок как нового, так и старого образца из-за перехода на помарочный учет, при котором в ЕГАИС вносится информация не о товарной партии, а о каждой бутылке. По данным изданий, в результате в ноябре-декабре сократился объем импорта алкоголя в РФ, что может привести к его дефициту в магазинах в феврале-марте, а по отдельным позициям — уже в предновогодние дни.

"Мы не разделяем эти опасения. По нашему мнению, и статистика это подтверждает, на сегодняшний день поставки импортного алкоголя в страну достаточно ритмичны и соответствуют текущей сезонной обстановке", — сказала в свою очередь Ягодкина.

"С 1 октября поменялась форма марки, поменялся порядок выдачи. Все импортеры, крупные ритейлеры были заблаговременно об этом оповещены и предварительно озаботились тем, чтобы запастись марками старого образца, которые могут выдаваться до 31 декабря текущего года", — добавила собеседник агентства.

По ее словам, Центральная акцизная таможня начала принимать заявления на изготовление акцизных марок нового образца. Ранее в понедельник в пресс-службе "Гознака" сообщили РИА Новости, что изготовление и поставка акцизных марок нового образца будет осуществляться в рамках заключенного 14 декабря контракта с ФТС.

"У нас отложен спрос где-то примерно 90 дней минимум. На новогоднем спросе это явно не отразится никак. Вся алкогольная продукция под Новый год уже фактически ввезена", — заключила Ягодкина.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024