:: Главная » Новости ВЭД »  

ДЕСЯТКИ ТОНН ТОВАРОВ ПРИШЛОСЬ ВЕРНУТЬ В КАЗАХСТАН

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 января 2019


Десятки тонн товаров пришлось вернуть в Казахстан



За первые две недели 2019 года инспекторами Новосибирской таможни возвращено в Республику Казахстан более 185 тонн различных товаров по причине контрафактности и отсутствия документов, подтверждающих качество и происхождение продукции.


Почти 200 грузовых автомобилей, направлявшихся с территории республики Казахстан в Новосибирскую область, было проверено мобильной группой Новосибирской таможни с начала 2018 года на предмет нарушения российского законодательства.

По результатам данной работы на территорию Республики Казахстан был возвращен жевательный табак (насвай), обувь с незаконным нанесением товарных знаков, охраняемых правообладателями, а также сомнительного качества фрукты, овощи и орехи общим весом более 185 тонн.

На товары отсутствовали документы, подтверждающие право ввоза на территорию Российской Федерации, качество продукции, разрешения от правообладателей на использование товарного знака, либо предъявлялись документы, не соответствующие наименованию и происхождению товаров.

Напомним, что в целях реализации поручений ФТС России, с ноября 2016 года на участке российско-казахстанской границы, расположенной в Новосибирской области, действует мобильная группа Новосибирской таможни. Протяженность данного участка границы составляет 315 км.

Основной задачей мобильной группы является предотвращение ввоза на территорию Россиии «санкционной» продукции, перечень которой определен Указом Президента Российской Федерации №560 от 06.08.2014 года «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», а также предотвращение незаконного ввоза товаров, в отношении которых Республикой Казахстан применяются более низкие ставки ввозных таможенных пошлин по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза.

По словам начальника отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Новосибирской таможни Максима Олеговича КОВАЛЯ, эффективную работу удалось наладить благодаря активному взаимодействию с представителями Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области, ГУ МВД России по Новосибирской области и Управлениия Россельхознадзора по Новосибирской области. Кроме того, в 2018 году в распоряжении мобильной группы Новосибирской таможни появился спецавтомобиль, оборудованный связью, техническими средствами для проведения контроля и фиксации действий должностных лиц таможни. Таким образом, проверка информации и оформление необходимых документов при выявлении правонарушений стало возможным осуществлять за сотни километров от стационарного таможенного поста.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024