:: Главная » Новости ВЭД »  

ЗИМНИЙ СПОРТИНВЕНТАРЬ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 февраля 2019


Зимний спортинвентарь через границу



Мурманская таможня напоминает порядок перемещения через границу спортинвентаря в качестве личного багажа и товаров, приобретаемых за границей для личного пользования.


Согласно действующему таможенному законодательству граждане могут вывозить с территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) товары для личного пользования на период своего временного пребывания за границей и ввозить их обратно с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов при условии подтверждения их вывоза. Таким подтверждением является пассажирская таможенная декларация. В этом случае ранее вывезенные товары для личного пользования при их обратном ввозе не будут включены в весовые и стоимостные нормы беспошлинного ввоза товаров, приобретённых за границей и магазинах системы Duty Free.

Таким образом, при выезде за пределы ЕАЭС в пункте пропуска на границе при прохождении таможенного контроля следует воспользоваться «красным» коридором и предъявить таможенному инспектору пассажирскую таможенную декларацию с указанием в ней временно вывозимых товаров для личного пользования, например, сноуборда, горных лыж и другого спортивного инвентаря, находящегося в личном багаже и/или ручной клади.

Пассажирскую таможенную декларацию по желанию можно заполнить непосредственно в пограничном пункте пропуска или заранее до поездки заполнить электронный бланк, распечатать и взять с собой на границу. Электронный бланк и порядок заполнения пассажирской таможенной декларации размещен на официальном сайте ФТС России (www.customs.ru ) в разделе «Для физических лиц».

При заполнении пассажирской декларации необходимо максимально детально описать вывозимый инвентарь для того, чтобы при обратном ввозе его можно было точно идентифицировать. В противном случае у таможенного инспектора могут возникнуть сомнения, не было ли снаряжение приобретено за границей.

При обратном въезде на территорию России также необходимо следовать по красному «коридору», заполнить пассажирскую таможенную декларацию и предъявить пассажирскую таможенную декларацию на ранее вывезенные товары, для личного пользования.

Если в багаже имеются товары, приобретённые за границей и подлежащие обязательному письменному декларированию при их ввозе на территорию ЕАЭС, необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию.

Напомним, физическим лицам при следовании автомобильным, морским и железнодорожным транспортом, а также пешим способом, разрешается беспошлинно ввозить на территорию приобретенные за границей, в том числе в магазинах системы Дьюти Фри, товары для личного пользования общим весом до 25 кг и стоимостью до 500 евро. При следовании авиатранспортом – до 50 кг и до 10 тысяч евро. При превышении установленных ограничений потребуется в части превышения уплатить таможенные платежи в размере 30% стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг. При этом стоимость товаров необходимо подтверждать кассовыми чеками, инвойсами и т.д.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024