:: Главная » Новости ВЭД »  

ТОВАРООБОРОТ МЕЖДУ РФ И ИНДИЕЙ ВЫРОС ЗА ГОД НА 17%, СОСТАВИВ $11 МЛРД

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 февраля 2019


Товарооборот между РФ и Индией вырос за год на 17%, составив $11 млрд



По итогам прошлого года товарооборот между Россией и Индией увеличился на 17% и составил $11 млрд. На 20% выросли показатели российского экспорта в Индию – до $7,8 млрд.


Рост обусловлен наращиванием поставок нефти и нефтепродуктов, каменного угля, драгоценных камней и металлов, механического оборудования. При этом импорт из Индии вырос на 11 % и составил $3,2 млрд. Это стало возможным благодаря увеличению поставок продовольственных товаров и сельхозсырья, различных видов машин, оборудования и комплектующих.

Об этом в среду, 20 февраля, сообщает официальный сайт Министерства промышленности и торговли РФ со ссылкой на отчет главы ведомства Дениса Мантурова во время встречи с министром торговли, промышленности и гражданской авиации Республики Индия Сурешем Прабху.

Министр промышленности и торговли РФ сообщил, что накопленные российские капиталовложения в Индии составляют около $14 млрд. Примерно такой же объем индийских инвестиций в Россию. Основные инвестиционные проекты касаются нефтедобывающей отрасли, химической промышленности, фармацевтики.

Обсуждая другие сферы сотрудничества, Денис Мантуров подтвердил заинтересованность РФ в продвижении на рынок Индии гражданской авиационной техники – а именно самолетов МС-21, Ил-114-300, а также самолета-амфибии Бе-200. По словам министра, российские производители также готовы продолжать поставки в Индию вертолетов Ми-172 и Ми-171А2, а также вертолета «Ансат».

Что касается судостроительной отрасли, глава Минпромторга РФ отметил, что представители конструкторских бюро и судостроительных предприятий РФ готовы активно участвовать в тендерах по развитию национальных водных путей на реках Ганг и Брахмапутра. В частности, речь идет о проектировании судов для проектов «Национальный водный путь-1» и «Национальный водный путь-2».

Кроме того, Денис Мантуров также добавил, что ОАО «РЖД» в рамках договора с Министерством железных дорог Индии готовит обоснование модернизации железнодорожной линии Нагпур – Секундерабад. Этот проект позволит увеличить скорость движения пассажирских поездов до 200 км в час.

Напомним, что ранее в среду, в кулуарах выставки Aero India Денис Мантуров сообщил о том, что в ближайшее время министерство может заключить твердый контракт на 2 года со словенской авиакомпанией Adria на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024