:: Главная » Новости ВЭД »  

ТУРЦИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПОШЛИН НА РОССИЙСКУЮ СТАЛЬ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 мая 2019


Турция отказалась от пошлин на российскую сталь



В Минпромторге рассказали об отказе Анкары от введения дополнительных налогов на продукцию из РФ.


В Турции приняли решение об отмене ввода ограничительных мер на ввозимую в страну стальную продукцию из Российской Федерации. С соответствующим сообщением выступили в Минпромторге.

«По итогам разбирательства турецкой стороной принято единогласное решение о завершении расследования без введения каких-либо ограничений», – рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Было установлено, что никакого резкого и значительного роста импорта стальной продукции на турецкий рынок, впрочем, как и серьёзного ущерба турецким производителям, попросту нет.

Следует напомнить, что ещё в прошлом году Турция ввела временные пошлины сроком на 200 дней в размере 25% на поставки иностранных изделий из чугуна и стали. Пошлины в этой стране взимались сразу же после превышение установленных квот: 3,1 тонн плоского проката 560 тыс. тонн сортового проката, 270 тыс. тонн труб и полых профилей, 140 тыс. тонн нержавеющей стали.

Тогда Российская Федерация не попала в список стран, освобождённых от пошлин. Впрочем, теперь, когда расследование закончено, эта ситуация изменилась и продукция идёт без ограничений. Стоит отметить, что доля РФ в экспорте стального проката Турции весьма серьёзная. По разным оценкам, она составляет 30% от общего объёма. Кстати, сама Анкара является вторым по величине рынком сбыта полуфабрикатов и третьим по значению рынком сбыта продукции первичной обработки для Москвы.

Следует отметить, что Турция стала более осторожнее относится к вопросам ограничений на поставки и покупку продукции в отрасли металлургии после того как США инициировали торговые войны сначала с Китаем, а затем де-факто со всем остальным миром. В прошлом году Анкара решила дать отпор Белому дому вводя ответные пошлины после того как Трамп решился на задействование пошлин на сталь и алюминий.

Очевидно, что для Турции сейчас отношения с Россией играют весьма значительную роль. Анкара не увидела в поставках российской стали опасности, поскольку, по всей видимости, рассчитывает на долгое сотрудничество с Москвой и готовит свой бизнес и промышленность к этому.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024