:: Главная » Новости ВЭД »  

МЕДВЕДЕВ ПОРУЧИЛ ПОДГОТОВИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ВВОЗА НЕКОТОРЫ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

27 сентября 2019


Медведев поручил подготовить изменения по регулированию ввоза некоторых лекарств



Глава правительства РФ Дмитрий Медведев дал Минпромторгу и Минздраву России поручение подготовить изменения в законодательство, регулирующие назначение наркотических и психотропных лекарств, а также порядок их ввоза в страну до начала производства в РФ.
 

"Минпромторгу и Минздраву представить в правительство предложения по внесению изменений в законодательство РФ по вопросам регулирования порядка выписки и назначения наркотических и психотропных лекарственных препаратов, а также по вопросу регулирования ввоза в Россию необходимых по медицинским показаниям наркотических и психотропных препаратов до начала их производства на территории РФ", - говорится в поручении Медведева.


Перечень поручений премьер-министра сформулирован по итогам его общения с бизнесменами и экспертами в рамках программы "Диалог", которая вышла в прямом эфире на телеканале "Россия 24" 11 сентября.


В том, что ограничений на обеспечение детей с хроническими заболеваниями лекарствами, которые не производятся в РФ, не будет, заверила накануне вице-премьер Татьяна Голикова.


После заседания правительства в четверг она сообщила журналистам, что Медведев подписал ещё одно распоряжение для обеспечения детей теми лекарственными препаратами, которые не производятся в РФ. Московский эндокринный завод в октябре начнёт ввоз в Россию 11 тысяч упаковок таких лекарств.


По её словам, распределение препаратов по нуждающимся семьям будет осуществлено на основании соответствующих заявок регионов.

"Если дети не попали в список, который был первоначально сформирован регионами, то они не окажутся без соответствующей поддержки. Для них тоже будут выделяться лекарственные средства", - сказала Голикова.


Она напомнила, что ранее было подписано распоряжение о выделении 26,2 млн рублей на закупку четырех лекарственных препаратов, три из которых зарегистрированы в РФ.


Голикова сообщила, что сейчас правительство совместно с депутатами Госдумы прорабатывает поправки в законодательство для постоянного осуществления подобных закупок вплоть до момента, когда в России будет налажено производство необходимых лекарств.


Как сообщалось, после задержания нескольких матерей при получении "Фризиума" премьер-министр РФ в начале сентября подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда правительства на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями, которые не производятся в России. Оно дало право уполномоченному к ввозу подобных препаратов Московскому эндокринному заводу оперативно закупить и поставить в РФ такие препараты как диазепам, фенобарбитал, мидазолам в 10 лекарственных формах, которые не производятся в России, а также клобазам (известный как "Фризиум").

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024