:: Главная » Новости ВЭД »  

ПАСПОРТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

13 ноября 2019


Паспорта транспортных средств



Паспорта на транспортные средства (шасси транспортных средств), ввозимые на территорию России, в настоящее время могут оформляться как в электронном виде, так и на бумажном носителе. При оформлении электронного паспорта важно правильно вносить сведения об автотранспорте.


Электронные паспорта транспортных средств (электронные паспорта шасси транспортных средств) могут оформляться как юридическими, так и физическими лицами.

Состав сведений о выпуске транспортного средства и об уплате в отношении него утилизационного сбора консолидируется в АС «Авто-Транспорт» на основании сведений, содержащихся в карточке транспортного средства/шасси транспортного средства и таможенном приходном ордере, затем передается в АС «СЭП» посредством АС «Электронные госуслуги».

Для успешной идентификации транспортного средства и передачи сведений в АС «СЭП» необходимо обеспечить указание в соответствующих полях карточки учета транспортного средства/шасси транспортного средства любого из трех пунктов:

номер электронного паспорта транспортного средства;

идентификационный номер транспортного средства (шасси транспортного средства, самоходной машины и других видов техники), присвоенный организацией-производителем (VIN, PIN);

не менее двух следующих параметров, присвоенных и нанесенных организацией-изготовителем: о номере двигателя, о номере шасси (рамы) транспортного средства, о номере кузова (кабины, прицепа), о номере кузова (кабины, в том числе кабины оператора, прицепа, рамы) самоходной машины и других видов техники, об идентификационном номере коробки передач самоходной машины и других видов техники, об идентификационном номере основного ведущего моста.

Также для корректной передачи данных в АС «СЭП» в поле «№ двигателя» карточки транспортного средства/шасси транспортного средства необходимо указывать сведения, нанесенные на агрегат, единым регистром без пробелов и (или) внесения иных символов, кроме букв и цифр (поле «модель двигателя» не заполняется).

На транспортные средства (шасси, машины), на которые оформлены электронные паспорта, оформление паспорта транспортных средств (шасси транспортных средств) на бумажном носителе не допускается.

Справка:

Электронные паспорта транспортных средств (электронные паспорта шасси транспортных средств) и электронные паспорта самоходных машин и других видов техники оформляются с 1 июля 2015 года уполномоченными органами (организациями) государств-членов ЕАЭС и организациями-изготовителями, включенными в Единый реестр. Сведения об организациях, включенных в Единый реестр с предоставленными Минпромторгом России полномочиями на оформление электронного паспорта транспортного средства, размещены на сайте Минпромторга России.

В Единый реестр внесены крупные импортеры - представители иностранных изготовителей, которые оформляют (могут оформлять) электронные паспорта транспортных средств на импортируемые транспортные средства, органы по сертификации и испытательные лаборатории, которые оформляют документы, подтверждающие соответствие транспортных средств техническому регламенту.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024