:: Главная » Новости ВЭД »  

ЭКСПОРТ МАЛЫХ СУДОВ В ШВЕЦИЮ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

11 марта 2020


Экспорт малых судов в Швецию



В последние годы экспорт малых судов из России стремительно растет. В 2019 году он вырос в 5 раз, до 1350 единиц, а в предшествующий год - в три раза, следует из данных Аналитического центра при минпромторге.


Однако доля экспорта все равно остается крайне незначительной: по данным Росстата, в 2019 году в России произведено почти 84 тысячи малых судов, то есть на экспорт ушло всего 1,6%.

"Благодаря многолетнему опыту технических разработок и строительства судов, высоким стандартам качества и надежности, а также конкурентной стоимости российские маломерные суда обладают высоким экспортным потенциалом", - считают в Российском экспортном центре (РЭЦ).

Стоимостной объем экспорта продукции малого судостроения вырос за 2019 год до 4,6 млн долларов, или на 9,8%.

Основные рынки сбыта - Казахстан и Белоруссия. Более 90% маломерных судов поставляется именно сюда. Стремительный рост экспорт маломерных судов в 2019 году показал именно благодаря поставкам в Казахстан (1270 единиц техники).

Небольшая доля судов отправляется также в Латвию и Германию. Остальные рынки практически не охвачены.

Поставки российских судов в скандинавские страны до 2020 года носили спорадический характер - в Швецию ушло только одно судно в 2015 году. В Финляндию с этого времени экспортировано только 7 единиц продукции. В Норвегию и Данию за последние годы поставок российских судов не было. При этом спрос на маломерные суда в Скандинавии всегда большой.

Чтобы заполнить пробел, Россия организовала российскую экспозицию на крупнейшей в Скандинавии профильной выставке "Все для моря". На российском стенде представлены моторные лодки и катера, разработанные с учетом специфики северных стран - они выполнены из алюминия и стали, обладающих высокой надежностью при эксплуатации в экстремальных условиях и низких температурах.

Отдельно презентованы суда специального назначения, которыми много лет пользуются российские специальные службы. "Такие суда необходимы каждому государству, и у отечественных производителей есть большие шансы занять устойчивые позиции на мировом рынке", - говорится в сообщении РЭЦ.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024