:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРЕДЕЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ПРЕБЫВАНИЯ НА ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОВЫШЕН

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 июля 2020


Предельный возраст пребывания на таможенной службе может быть повышен



На заседании Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции 7 июля планируется рассмотреть законопроект первого чтения об увеличении на пять лет предельного возраста пребывания на службе в таможенных органах. Поправки вносятся в закон «О службе в таможенных органах».


По действующему законодательству сотрудники таможенных органов могут состоять на службе до достижения возраста 50, 55 или 60 лет в зависимости от должности, а женщины по своему желанию могут оставить службу на 5 лет раньше срока. Также срок пребывания на службе сотрудников, достигших предельного возраста, может быть продлен руководителем ФТС в каждом конкретном случае до 5 лет. Законопроектом предлагается повысить на пять лет предельный возраст пребывания на службе в таможенных органах для сотрудников среднего, старшего и высшего начальствующего состава.

«Принятие законопроекта позволит сохранить на службе в таможенных органах сотрудников, которые способны по состоянию здоровья, профессиональным и личностным качествам выполнять задачи, возложенные на таможенные органы, качественно и плодотворно осуществлять свою дальнейшую деятельность», — говорится в пояснительной записке.

В правительстве рассчитывают, что это позволит эффективно использовать богатый опыт таких сотрудников в целях оптимизации работы таможенных органов. По прогнозам, количество сотрудников, которым в настоящее время продлен срок службы и которые после реализации законопроекта могут решить остаться на службе, составляет 604 сотрудника — это порядка 5,6% от общего количества сотрудников ФТС. Из этого количества 426 сотрудников имеют 20 лет и более выслуги в таможенных органах.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024