:: Главная » Новости ВЭД »  

ДЕКЛАРАЦИИ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, ВВОЗИМЫЕ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИН...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 июля 2020


Декларации на транспортные средства, ввозимые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями



Дальневосточное таможенное управление информирует: с 2 июля 2020 года транспортные средства и самоходные машины декларируются на Акцизном специализированном таможенном посту Центральной акцизной таможни (Центр электронного декларирования). Новый порядок касается только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


По словам и. о начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Дальневосточного таможенного управления Ирины Шестопаловой, таможенные органы Дальнего Востока прекратили прием и регистрацию деклараций на подакцизные и иные виды товаров. В их числе транспортные средства и самоходные машины, ввозимые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. При этом таможни Дальнего Востока, как и прежде, осуществляют фактический контроль и временное хранение таких товаров, а также выдают паспорта транспортных средств (ПТС), паспорта самоходных машин (ПСМ) и паспорта шасси транспортных средств (ПШТС). Для физических лиц порядок декларирования таких товаров остался прежним.

Новый порядок декларирования ряда подакцизных и других товаров, в том числе транспортных средств и самоходных машин, регламентирует приказ Минфина РФ от 18.02.2020 № 27н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций и конкретных функций в отношении товаров».

Таможенные органы, в регионе деятельности которых находятся особые (свободные) экономические зоны, приравненные к ним территории опережающего социально-экономического развития или свободного порта Владивосток, вправе принимать и регистрировать декларации на ввозимые/вывозимые товары, указанные в приложениях N 3 и N 5 к данному приказу.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024