:: Главная » Новости ВЭД »  

КАБМИН ОПРЕДЕЛИТ ТОВАРЫ, К КОТОРЫМ НЕ БУДУТ ПРИМЕНЯТЬ ВРЕМЕННОЕ ТАМОЖЕ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 июля 2020


Кабмин определит товары, к которым не будут применять временное таможенное декларирование



Правительство России предлагают наделить полномочием определять категории товаров, в отношении которых не применяется неполное таможенное декларирование и периодическое таможенное декларирование. Законопроект, подготовленный Министерством финансов, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.


Таможенным кодексом Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в отношении вывозимых товаров предусмотрен ряд особенностей таможенного декларирования, в том числе неполное таможенное декларирование и временное периодическое таможенное декларирование.

При неполном декларировании товара можно не указывать сведения, неизвестные на момент подачи таможенной декларации — об упаковке, о получателе партии и стране назначения, о транспортных средствах для вывоза товара. Периодическое декларирование применяется к товарам, в отношении которых не могут быть представлены точные сведения об их количестве или таможенной стоимости.

Минфин предлагает, чтобы эти особенности декларирования не применялись к отдельным категориям товаров. Речь идёт, в частности, об экспорте древесины и товаров из неё — исходя из свойств лесоматериалов, экспортёры всегда в курсе, сколько вывозят лесоматериала и какова их таможенная стоимость. Тем не менее недобросовестные экспортёры пользуются уловками в таможенном декларировании, так как у них есть возможность скорректировать сведения о товаре и избежать привлечения к ответственности.

Законопроектом также предлагается сократить срок представления таможенному органу недостающих сведений и определить срок периода поставки товаров, в отношении которых применяется периодическое оформление, в один календарный месяц.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024