:: Главная » Новости ВЭД »  

ЕЭК ПОДДЕРЖИТ ПОЛИГРАФИЧЕСКУЮ ОТРАСЛЬ СТРАН СОЮЗА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 ноября 2020


ЕЭК поддержит полиграфическую отрасль стран Союза



Коллегия Евразийской экономической комиссии 24 ноября обнулила ставку ввозной таможенной пошлины на некоторые виды фотопластинок и фотопленок сроком на три года. Сейчас размер ставки составляет 5%.


В случае с фотопластинками речь идет об одном из важнейших компонентов для печати офсетным способом. Они представляют собой тонкую металлическую или полимерную подложку, на которой находится свето- или термочувствительный приемный слой и другие вспомогательные слои. Офсетные печатные пластины применяются для изготовления упаковочной, книжно-журнальной и газетной продукции. То есть основное потребление таких пластин приходится на полиграфические компании, печатающие средние и большие тиражи.

Однако производство офсетных печатных пластин в государствах Евразийского экономического союза отсутствует, а реализация соответствующих инвестпроектов в среднесрочной перспективе не планируется. Поэтому потребность в указанном товаре покрывается исключительно за счет импорта, а обнуление пошлины поможет снизить себестоимость печатной продукции и повысить конкурентоспособность предприятий полиграфической отрасли.

«В настоящее время в полиграфической отрасли отмечается сложная ситуация, характеризующаяся резким падением спроса по всему спектру производимой продукции, включая печатные средства массовой информации и книгоиздание, рекламный и коммерческий сектор. Принятое решение позволит снизить цены на широкий спектр полиграфических товаров, в том числе учебники и детскую литературу», – отметил директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024