:: Главная » Новости ВЭД »  

ТАМОЖНЯ ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ ГРАЖДАН ОТ ПОКУПКИ ПОДДЕЛОК ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

27 ноября 2020


Таможня предостерегает граждан от покупки подделок через интернет



Среди наиболее частых нарушений, которые выявляют инспекторы Новосибирского почтового таможенного поста – пересылка изделий, на которые незаконно нанесены товарные знаки известных мировых брендов. Основной поставщик подделок – Китай.


В соответствии с п.2.2.1.3 ст.19 Всемирной почтовой конвенции, пересылать в международных почтовых отправлениях контрафактные товары нельзя.

В числе откровенных подделок новосибирские таможенники в 2020 году выявили и вернули обратно отправителям броши и солнцезащитные очки CHANEL; аксессуары для электронных устройств «APPLE»; запчасти и аксессуары для автомобилей «VOLKSWAGEN», TOYOTA, DENSO, OPEL, BMW; охранные сигнализации StarLine, TOMAHAWK и многое другое.

Кроме контрафактных товаров, через границу запрещено пересылать любые виды оружия; товары, подвергающиеся быстрой порче; орудия добычи водных биологических ресурсов (определенные виды рыболовных сетей, электроловильные системы и устройства); взрывчатые, ядовитые вещества и др.

Есть также перечень товаров, ограниченных к перемещению через границу Таможенного союза и в отношении которых действует разрешительный порядок ввоза и вывоза с таможенной территории, например: специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации; культурные ценности; растения в любом виде и семена.

С полным перечнем запретов и ограничений можно ознакомиться в отделениях почтовой связи или на официальном сайте ФТС России в разделе «Для физических лиц».

Также можно получить бесплатную консультацию в правовом отделе Новосибирской таможни. О порядке предоставления таможней государственной услуги по консультированию можно узнать по телефону: (383) 278 20 75 (автоинформатор).

СПРАВКА: За 11 месяцев 2020 года инспекторами Новосибирского почтового таможенного поста был осуществлен контроль за пересылкой товаров более чем в 24 млн международных почтовых отправлениях.

Все почтовые отправления прошли таможенный контроль в установленный законодательством срок (не более 4 часов с момента поступления в таможню). С целью контроля сроков оформления в Новосибирской таможне организован ежедневный мониторинг поступающих и прошедших таможенный контроль международных посылок.

По результатам таможенного контроля за 11 месяцев 2020 года было выявлено более 400 попыток незаконного перемещения холодного оружия, 9 «шпионских» устройств, 100 посылок с контрафактным товаром, 6 попыток незаконной пересылки наркотических и сильнодействующих веществ, а также ряд других нарушений, связанных с несоблюдением фитосанитарных требований к пересылаемым предметам.

В случае задержания посылки таможней, в сервисе отслеживания по трек-номеру на сайте Почты России, появляется соответствующий статус. В случае успешного прохождения таможенного контроля появляется статус «Выпущено таможней». Это значит, что посылка покинула место расположения таможенного органа и передана сотрудникам почты для доставки адресату.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024