:: Главная » Новости ВЭД »  

РОССИЯ В ДВА РАЗА УВЕЛИЧИЛА ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ АПК В САУДОВСКУЮ АРАВИЮ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

04 декабря 2020


Россия в два раза увеличила экспорт продукции АПК в Саудовскую Аравию



С начала года российский экспорт продукции АПК в Саудовскую Аравию вырос в два раза – на рынок Королевства отгружено почти 3 млн тонн сельхозпродукции и продовольствия на сумму 637 млн долларов. Саудовская Аравия является крупнейшим покупателем российского ячменя, по состоянию на 29 ноября его поставки увеличились до 484 млн долларов, что в 2,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также существенную позитивную динамику продемонстрировал экспорт кондитерских изделий, который вырос на 19% до 33 млн долларов. Кроме того, значительно увеличился объем отгрузок отечественной говядины – с 325 тыс. долларов в 2019 году до 14,6 млн долларов в 2020 году.


Значимым шагом для развития экспортных поставок стало решение Государственного агентства по закупкам продовольствия Саудовской Аравии (SAGO) о смягчении требований к импортируемой из нашей страны пшенице. Российская сторона на протяжении нескольких лет вела работу по этому направлению, в том числе проводились переговоры на уровне глав аграрных ведомств двух стран. С момента начала отгрузок в апреле Королевство закупило более 180 тыс. тонн российской пшеницы на сумму 39,3 млн долларов. Кроме того, в этом году Россия начала поставлять в арабскую страну экстракты и концентраты кофе, сорго, а также куриное пищевое яйцо.

Наиболее перспективными направлениями для дальнейшего наращивания экспорта отечественной продукции АПК в Саудовскую Аравию являются поставки зерновых и зернобобовых культур, мяса птицы, баранины, говядины и кондитерских изделий.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024