:: Главная » Новости ВЭД »  

ЭКСПОРТ РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КОМПЬЮТЕРОМ СИЛОЙ МЫСЛИ НАЧН...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

03 февраля 2021


Экспорт российской системы для управления компьютером силой мысли начнется в 2021 году



Российская компания-разработчик системы "Нейрочат", позволяющей людям с ограниченными возможностями здоровья силой мысли выбирать на экране символы для написания текста, планирует вывести разработку на зарубежные рынки в 2021 году. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).


Компания "Нейрочат" входит в отраслевой союз "Нейронет" Национальной технологической инициативы, который способствует развитию и внедрению нейротехнологий в России.

"В этом году мы планируем выйти на международные рынки, как только будут открыты границы и авиасообщение. Заинтересованность в системе уже проявили организации из Израиля, Южной Кореи и Сингапура, также мы ведем переговоры с несколькими европейскими партнерами. Изначально старт продаж в эти страны был запланирован на 2020 год, однако из-за пандемии сроки начала поставок были перенесены на этот год", - приводит пресс-служба слова генерального директора компании "Нейрочат" Наталии Галкиной.

Система "Нейрочат" призвана помочь людям с ограниченными возможностями с рядом заболеваний (детский церебральный паралич, инсульт, рассеянный склероз и др.), которые не могут общаться с окружающими при помощи речи или движений. С помощью технологии интерфейсов "мозг-компьютер" она позволяет человеку силой мысли выбирать на экране символы для написания текста, что открывает для него возможности общения в соцсетях, использования почтовых сервисов и сайтов в интернете.

В будущем "Нейрочат" сможет подключаться к внешним устройствам - к примеру, к системе "умного дома". Разработка также эффективна для тренировки активности мозга - система участвует в программе мэра Москвы "Московское долголетие" и используется для проведения нейротренингов на дому. В целях реабилитации "Нейрочат" применятся в медицинских центрах и специализированных школах в 40 регионах России, также сообщили ТАСС в пресс-службе Платформы НТИ.

В 2020 году проект вошел в перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий Москвы, а также выиграл конкурс мэра "Новатор Москвы", который организуется при участии столичного Агентства инноваций.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024