:: Главная » Новости ВЭД »  

БОЛЕЕ 700 КГ НАРКОТИКОВ И 1300 КГ ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ ИЗЪЯЛИ ИЗ НЕЗАКОННО...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 февраля 2021


Более 700 кг наркотиков и 1300 кг ядовитых веществ изъяли из незаконного оборота российские таможенники за два месяца 2021 года



Более 700 кг наркотиков и 1300 кг ядовитых веществ изъяли из незаконного оборота сотрудники подразделений по борьбе с контрабандой ФТС России в январе-феврале 2021 года. Возбуждено 106 уголовных дел.


В последние несколько лет во многих странах мира наблюдается тенденция к ослаблению запретов на потребление и производство «легких» наркотиков, в ряде стран была полностью легализована марихуана. Это послужило поводом к активизации международных наркогруппировок, которые организовали экспансию наркотиков каннабисной группы в Россию посредством международных почтовых отправлений (МПО).

В начале 2021 года Главное управлением по борьбе с контрабандой ФТС России провело спецоперацию «Прометей» по пресечению контрабандных каналов поставок наркотиков каннабисной группы в различные регионы Российской Федерации. В результате в январе-феврале 2021 года были выявлены и пресечены несколько действующих каналов поставок.

В начале января 2021 года сотрудники ГУБК ФТС России и Шереметьевской таможни пресекли деятельность участника преступной группы, осуществлявшего контрабандные поставки наркотического средства ТГК (тетрагидроканнабинол) из США в Центральный и Южный федеральные округа РФ. Изъято более 300 грамм наркотического средства.

В конце января 2021 года сотрудники Шереметьевской таможни пресекли пересылку из Лос-Анджелеса (США) в Москву картриджей с гашишным маслом. Масса наркотика составила около 200 грамм. В ходе опроса получателя посылки было установлено, что на территории Москвы действует преступная группа, осуществляющая контрабандные поставки и сбыт наркотиков каннабисной группы. В результате были задержаны трое участников наркогруппировки. В процессе обысков у задержанных обнаружены и изъяты конфеты и картриджи с содержанием ТГК, таблетки и зип-пакеты с различными наркотиками. Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотиков в крупном размере.

В середине февраля 2021 года сотрудники Внуковской таможни пресекли деятельность преступной группы, осуществлявшей поставки наркотиков каннабисной группы с территории Северной Америки. Из международного незаконного оборота изъято более 2,5 кг гашишного масла. В результате оперативно-разыскных мероприятий задержано четыре гражданина РФ. В ходе обысков по местам их проживания обнаружено и изъято более 500 вейпов, содержащих ТГК (тетрагидроканнабинол) массой около 0,5 кг, а также более 4,5 кг гашишного масла. Возбуждено 4 уголовных дела по фактам контрабанды наркотических средств.

В феврале 2021 года сотрудники Приволжской оперативной таможни провели задержание участников преступной группировки, которые организовали контрабандные поставки и реализацию на территории нескольких субъектов России наркотических средств из стран Евросоюза. Возбуждено 8 уголовных дел. Общая масса изъятых наркотических средств составила около 3 кг. В результате проведения неотложных следственных действий дополнительно изъято более 1,5 кг наркотического средства «мефедрон». Задержано 4 гражданина РФ, входящих в состав организованной преступной группы. В соответствии с УК РФ всем задержанным грозит тюремный срок до 20 лет лишения свободы.

Российские таможенные органы продолжают борьбу с контрабандой наркотиков.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024