:: Главная » Новости ВЭД »  

РОССИЯ И АЛЖИР УВЕЛИЧИЛИ ТОВАРООБОРОТ В ДВА РАЗА В 2021 ГОДУ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 января 2022


Россия и Алжир увеличили товарооборот в два раза в 2021 году



Товарооборот между Россией и Алжиром увеличился в 2,3 раза в 2021 году. Об этом сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.


Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин рассказал о положительной динамике в сотрудничестве со странами Африки. За минувший год торговля с Алжирской Народной Демократической Республикой (АНДР) составил почти 350 миллионов долларов.

«Российский экспорт отечественной пшеницы в Алжир значительно вырос, что составляет более 30% от общего объема поставок продукции АПК в эту страну», — уточнил он.

Сергей Левин добавил, что РФ и АНДР ведут активную работу по расширению взаимного доступа сельхозпродукции. Налажен постоянный контакт между представителями компетентных ведомств двух стран.

Стороны также обсудили подготовку к очередному заседанию Российско-Алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Мероприятие запланировано на март при условии благоприятной эпидемиологической обстановки.

Накануне министр сельского хозяйства и развития АНДР Мохаммед Абдельхафид Хенни рассказал о рекордном производстве сельхозпродукции в 2021 году. Ее реализация принесла более 25 миллиардов долларов в казну государства.

По его словам, увеличение показателей в секторе зерновых культур удалось достичь благодаря реализации национальной программы дополнительного орошения плантаций. Аналогичный рост отмечен у семейств овощей, фруктов, а также в области скотоводства.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024