:: Главная » Новости Ж/Д »  

РЖД ВВОДИТ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ПРИ ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

11 декабря 2009


РЖД вводит Положение об организации электронного документооборота при организации перевозок грузов, порожних вагонов, не принадлежащих компании



ОАО «РЖД» вводит с 15 декабря Положение об организации электронного документооборота при организации перевозок грузов, порожних вагонов, не принадлежащих компании, сообщает пресс-служба перевозчика.

Одной из приоритетных задач РЖД является повышения качества обслуживания клиентов, ускорение процесса оформления перевозок, в том числе за счет применения электронного документооборота с использованием электронной цифровой подписью (ЭЦП).

Применение ЭЦП в документообороте позволяет полностью отказаться от бумажных носителей информации, что упрощает и ускоряет весь процесс организации, согласования и оформления грузовых железнодорожных перевозок. А это ведет к сокращению накладных расходов грузовладельцев, операторов, собственников подвижного состава и ОАО «РЖД».

В целях дальнейшего усовершенствования взаимодействия с клиентами и установления единого порядка организации электронного документооборота на Российских железных дорогах разработано «Положение об организации электронного документооборота при оформлении перевозочных и/или иных документов, с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП) при организации перевозок грузов и перемещении собственных порожних вагонов, не принадлежащих ОАО «РЖД».

Ввод данного положения позволит усовершенствовать технологическое взаимодействие всех участников рынка транспортных услуг.

Электронный документооборот с использованием ЭЦП осуществляется между ОАО «РЖД» и заинтересованными юридическими или физическими лицами при условии заключения договора в порядке, определенном Положением и Технологиями оформления заявок на перевозку грузов.

Обмен электронными документами (ЭД) осуществляется с использованием средств криптографической защиты информации и сертификатов ключей подписи, предоставленных сторонам закрытым акционерным обществом «Компания ТрансТелеКом», а также с использованием автоматизированного рабочего места подготовки ЭД клиента и автоматизированного рабочего места подготовки ЭД ОАО «РЖД» на железнодорожных станциях ОАО «РЖД», оснащенных ЭЦП.

Наша справка:

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе.


Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024