:: Главная » Новости Ж/Д »  

ПРАВЛЕНИЕ ФСТ УТВЕРДИЛО РОСТ ТАРИФОВ НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ РЖД В 2010 Г. Н...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

15 декабря 2009


Правление ФСТ утвердило рост тарифов на грузоперевозки РЖД в 2010 г. на 9,4%



Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) на заседании в пятницу утвердило рост тарифов на грузовые перевозки ОАО "Российские железные дороги" в 2010 году на уровне 9,4%.

Такой темп роста тарифов был одобрен ранее правительством РФ.

Согласно данным на сайте службы, правление ФСТ утвердило также ряд исключительных понижающих тарифов на перевозки грузов.

В частности, установлена 35%-я скидка на пробег пустых универсальных полувагонов, универсальных крытых вагонов после выгрузки минерально-строительных грузов на станциях
Сочи, Адлер и Лазаревская. К вагонам для перевозки агломерата и окатышей, следующим после выгрузки на данных станциях, планируется применять скидку в размере 29%. По сообщению ФТС, данные тарифы приняты для улучшения транспортного обеспечения строительства олимпийских объектов в Сочи.

Снижен тариф на перевозку минерально-строительных грузов из Абхазии в Сочи для строительства олимпийских объектов: на 22% - при перевозках в универсальных полувагонах, на 28% - при перевозках на универсальных платформах.

Правление продлило на 2010 год действие понижающих тарифов на железнодорожную перевозку метанола в экспортном направлении для ОАО "Азот", ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот" и ОАО "Метафракс".

Как говорится в размещенных на сайте службы документах, скидка в 29% к действующему тарифу на железнодорожную перевозки будет применяться при поставках метанола со станции Маклец (рядом - ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот") на экспорт через станцию Бусловская (граница с Финляндией). Данный коэффициент предлагается применять при объеме перевозок метанола в 2010 году не менее 100 тыс. тонн. Скидка в 29% к действующему тарифу установлена при экспортных поставках метанола на станцию Бусловская со станции Казначеевка (рядом - ОАО "Азот"). Указанный коэффициент будет действовать при объеме перевозок метанола в 2010 году не менее 100 тыс. тонн. Установлена скидка в размере 14% на перевозки метанола со станции Углеуральская (рядом ОАО "Метафракс"), необходимые объемы перевозок - не менее 300 тыс. тонн.

ФСТ также утвердило специальный пониженный коэффициент на порожний пробег вагонов, следующих из-под выгрузки балансов хвойных со станции Байкальск.

При перевозках на расстоянии до 1,2 тыс. км предлагается установить скидку в размере 17% к действующему уровню, при расстоянии от 1,201 тыс. км до 1,5 тыс. - 10% и от 1,501 тыс. км. до 2 тыс. км - 5%. Кроме того, с января снижаются железнодорожные тарифы на экспортные перевозки сульфатной небеленой целлюлозы со станции Байкальск в направлении станции Наушки - на 13%, станции Забайкальск - на 15%.

В Байкальске (Иркутская область) расположен ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" (БЦБК, Иркутская область).

До 31 марта продлены исключительные тарифы на перевозку скоропортящихся грузов, легковых автомобилей на Дальний Восток, нефелинового концентрата на станцию Апатиты.

 

Источник: РЖД-Партнер

14.12.09

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024