:: Главная » Новости Ж/Д »  

УКРЗАЛИЗНЫЦЯ ПРОСИТ РЖД СНИЗИТЬ ТАРИФЫ НА ЭКСПОРТНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ В УКРАИ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

23 декабря 2009


Укрзализныця просит РЖД снизить тарифы на экспортные перевозки в украинские порты



Государственная администрация железных дорог Украины ("Укрзализныця") просит ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) установить тарифы на перевозку экспортных грузов в направлении украинских портов на уровне внутрироссийских.

"С целью формирования конкурентной политики и обеспечения равного доступа к услугам железных дорог как естественных монополий просим установить тарифы в направлении украинских портов на уровне внутрироссийских", - сказал заместитель генерального директора "Укрзализныци" Виктор Чорный на конференции "Тенденции, проблемы и перспективы развития грузовых перевозок".

Как пояснил журналистам начальник управления внешних связей "Укрзализныци" Игорь Матвеев, сейчас тариф на перевозку грузов в направлении российского порта и украинского отличается примерно в 1,5-1,8 раза, передает "Интерфакс". "Поэтому, даже если мы установим нулевую ставку на перевозку по Украине, то все равно не заинтересуем российского грузоотправителя, потому что доставка в российский порт обойдется ему дешевле", - отметил он.

По словам И. Матвеева, "Укрзализныця" неоднократно обращалась к РЖД с просьбой уравнять экспортные, импортные и внутренние тарифы. "Они даже предоставили нам график планового понижения. Где-то в 2010 году по этому плану они должны выровнять тарифы, но пока мы этого не видим", - отметил он.

В свою очередь, глава РЖД Владимир Якунин, слова которого привела пресс-служба РЖД, отметил на конференции, что в 2010 году планируется устанавливать "исключительные тарифные условия на транзитные перевозки грузов в сообщении между Россией и Украиной".

По его словам, для стимулирования роста внешнеторговых грузоперевозок на железных дорогах РФ в 2009 году также проводилась "гибкая тарифная политика". "В частности, по экспортно-импортным перевозкам по ряду грузов действовали скидки в 20-30% к тарифу. По транзитным перевозкам ряда важнейших грузов также были установлены понижающие коэффициенты", - привели РЖД слова своего президента.

В. Якунин также призвал ускорить доставку грузов "для достижения конкурентных преимуществ в межгосударственном сообщении". Для этого железнодорожным компаниям необходимо улучшить взаимодействие с грузоотправителями, ускорить и упростить процесс пересечения госграниц, а также внедрить информационные технологии. "На двусторонней основе украинские специалисты работают над созданием системы электронного обмена данными по грузовым перевозкам в международном сообщении, - напомнил В. Якунин.


Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024