:: Главная » Новости Ж/Д »  

ПОПУЛЯРНОСТЬ «ГРУЗОВОГО ЭКСПРЕССА» НА СВЕРДЛОВСКОЙ ДОРОГЕ ВЫРОСЛА В ТР...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Магистраль", версия 378

"Магистр-Информ", версия 1193

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

23 июля 2021


Популярность «Грузового экспресса» на Свердловской дороге выросла в три раза



В текущем году клиенты Свердловской железной дороги (СвЖД) стали чаще пользоваться транспортными услугами, основанными на технологии перевозки грузов по согласованному расписанию. Об этом говорится в сообщении магистрали.


С помощью сервиса «Грузовой экспресс» в январе – июне перевезено 258,2 тыс. тонн грузов – в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Благодаря этой услуге грузоотправители оптимизируют логистику, рациональнее используют ресурсы, успешно интегрируют грузоперевозки в производственные циклы предприятий.

«Грузовой экспресс» позволяет на опорной станции объединять вагоны нескольких грузоотправителей в один маршрутный поезд с дальнейшим проследованием по расписанию. С начала 2021 года по запросам грузоотправителей количество направлений курсирования таких поездов было увеличено с 7 до 23. При этом половина клиентов дополнительно заказывает опцию «Блок-трейн» – графиковую доставку вагонов до станции формирования экспрессов и от станции их расформирования до конечного получателя. Основными пользователями услуги «Грузовой экспресс» являются предприятия малого и среднего бизнеса в сфере лесной промышленности, осуществляющие хозяйственную деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Пермском крае.

Также устойчивым спросом у грузоотправителей пользуется сервис «Ночной экспресс», который предусматривает ускоренную доставку грузов на короткие расстояния в ночное время, когда инфраструктура менее загружена (для клиента сокращается продолжительность оплачиваемой аренды вагонов). На регулярной основе такие поезда курсируют по 12 маршрутам между крупными экономическими центрами: Екатеринбургом, Челябинском, Пермью, Тюменью, Нижним Тагилом, Тобольском и Сургутом. Постоянными пользователями услуги уже являются 170 грузоотправителей СвЖД.

Всего в январе - июне 2021 года на Свердловской магистрали по согласованному с клиентом расписанию проследовало 5,3 тыс. поездов, что на 3,4% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Перевезено 8,2 млн тонн грузов, что составляет более 11% от общей погрузки дороги. В настоящее время поезда с фиксированным временем отправления и прибытия на СвЖД курсируют по 143 постоянным маршрутам.



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024