:: Главная » Новости Ж/Д »  

В РЖД ПРОВЕДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНДЕКСАЦИЮ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 сентября 2021


В РЖД проведут дополнительную индексацию окладов работников



С 1 октября заработная плата работников ОАО «РЖД» будет дополнительно проиндексирована на 1,4%. На столько же увеличится зарплата сотрудников ведомственных учреждений здравоохранения и образования. Об этом сообщил вчера генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров на сетевом селекторном совещании, посвящённом итогам работы РЖД за восемь месяцев.


Распоряжение о проведении индексации было подписано главой компании 6 сентября. «Это будет третья индексация в текущем году. Её размер составит 1,4%, что соответствует прогнозу темпа роста инфляции. Данная мера позволит обеспечить повышение уровня реальной заработной платы работников и выполнение обязательств Коллективного договора компании», – цитирует главу компании официальный телеграм-канал РЖД.

После индексации часовая тарифная ставка рабочего первого разряда, оплачиваемого по первому уровню оплаты труда, в ОАО «РЖД» вырастет с 56,17 до 56,96 руб. Месячная тарифная ставка рабочего первого разряда, оплачиваемого по первому уровню оплаты труда, в образовательных учреждениях ОАО «РЖД» составит 7133 руб, в учреждениях здравоохранения ОАО «РЖД» – 8393 руб.

В Департаменте по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» (ЦЗТ) сообщили «Гудку», что дополнительная, третья в текущем году индексация вызвана ростом инфляции и потребительских цен. Так, Росстат зафиксировал с начала года рост индекса потребительских цен более чем на 3,8%. Минэкономразвития прогнозирует инфляцию выше 5%.

Норма об индексации зарплаты традиционно включается в Коллективный договор ОАО «РЖД», решение принимается не реже двух раз в год. В 2021 году две предыдущие прошли 1 марта (на 1,3%) и 1 августа (на 2,4%).
«Решение о проведении индексации было принято после консультаций с профсоюзом. И, безусловно, мы поддерживаем это решение. Роспрофжел рекомендует всем первичным профсоюзным организациям, действующим в холдинге «РЖД», инициировать проведение индексации заработной платы работников с 1 октября 2021 года в тех же размерах, что и в ОАО «РЖД», – отметил заместитель председателя Роспрофжела Сергей Тюменев.



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024