:: Главная » Новости Ж/Д »  

ЗАВЕРШЕН КЛЮЧЕВОЙ ЭТАП РЕКОНСТРУКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПУТЕПРОВОДА НАД ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

30 сентября 2021


Завершен ключевой этап реконструкции железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе в Санкт-Петербурге



На железнодорожные пути, уложенные на пролетах нового путепровода над Пулковским шоссе, переключено движение грузовых поездов. Железнодорожники завершили ключевой этап реконструкции мостового перехода, которая ведется с июля 2020 года.


С 29 по 30 сентября были разобраны пути на временном путепроводе, который возвели на время реконструкции. Также проводилось обустройство верхнего строения пути на новом мостовом переходе и подходах к нему. Это позволило переключить движение поездов с временного путепровода на новый путь, проходящий по реконструированному сооружению.

Завершающий этап работ будет включать укрепление устоев насыпи, финишную окраску пролетных строений, монтаж архитектурного освещения и благоустройство прилегающей территории.

Путепровод возводится в рамках реконструкции участка железной дороги Среднерогатская – Предпортовая, являющегося одним из основных транспортных коридоров в направлении Большого морского порта Санкт-Петербурга. Здесь идут грузовые поезда с контейнерами, нефтяными, химическими и другими грузами – приостановка движения негативно сказалась бы на экономике региона, поэтому для реконструкции путепровода, возведенного еще в первой половине XX века, был выбран вариант со строительством временного железнодорожного путепровода-дублера.

Это решение позволило произвести безопасный демонтаж существующих пролетных строений и опор исторического путепровода и приступить к возведению элементов нового мостового перехода над Пулковским шоссе.

Строительство нового однопутного железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе предусмотрено «Концепцией развития железнодорожной инфраструктуры в целях организации пригородных и внутригородских пассажирских перевозок в Санкт-Петербургском железнодорожном узле». В проектном решении предусмотрено создание трех пролетных строений общей протяженностью 108 м. Новый мост позволит расширить автодорожную проезжую часть Пулковского шоссе. Транспортное сооружение улучшит дорожную обстановку, а также создаст современное архитектурно-декоративное оформление въезда в Северную столицу со стороны аэропорта «Пулково» и южных пригородов Санкт-Петербурга.



Оригинал публикации на сайте Компании «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024