:: Главная » Новости Ж/Д »  

«РЖД ЛОГИСТИКА» ПОВЕЗЁТ ЦИРКОНИЙ И ТАНТАЛ В ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

12 апреля 2022


«РЖД Логистика» повезёт цирконий и тантал в Забайкальский край



«РЖД Логистика» завершила первый этап проектно-изыскательских работ по созданию уникального логистического решения для вывоза продукции горно-обогатительного комбината на базе Зашихинского редкометалльного месторождения на химико-металлургический завод. Сейчас на месторождении добыча колумбитового и циркониевого концентрата ведётся в условиях полного отсутствия автомобильных дорог и железнодорожных подъездных путей. Главная задача «РЖД Логистики» – разработка мультимодальной логистической цепочки для перевозки концентрата от ГОКа до станции перевалки Нижнеудинск ВСЖД, затем до станции Краснокаменск ЗабЖД и на «последней миле» автотранспортом до завода. 


Общее расстояние перевозки концентрата в пределах двух железных дорог – более 2 тыс. км. По мере запуска завода на проектную мощность и увеличения объёмов перевозок автомобильная часть цепочки будет исключена благодаря строительству железнодорожных подъездных путей от станции Краснокаменск до предприятия.

В рамках первого этапа проекта специалисты «РЖД Логистика» провели комплексный аудит и анализ мощностей железнодорожной инфраструктуры и существующих технических средств на станциях. Оценили возможности приёма, погрузки/выгрузки грузов, необходимых перегрузочных мощностей и складских комплексов, и разработали рекомендации по созданию временной автодороги от ГОКа до станции Нижнеудинск, а также сформировали предложения по развитию железнодорожной инфраструктуры площадки завода и определили необходимый парк и технические характеристики транспорта для перевозки, сообщает пресс-служба «РЖД Логистики».



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024