:: Главная » Новости Ж/Д »  

«РЖД ЛОГИСТИКА» ПЕРЕВЕЗЛА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВЕСОМ 216 ТОНН И...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

22 апреля 2022


«РЖД Логистика» перевезла энергетическое оборудование весом 216 тонн из Иркутска в Забайкальский край



«РЖД Логистика» успешно завершила перевозку энергетического оборудования массой 216 тонн на расстояние 1262 км. Компания применила индивидуальные разработки по размещению и креплению груза, снизила стоимость и сроки перевозки, сообщает пресс-центр компании. 


Негабаритный груз был отправлен со станции Кая в Иркутске до станции Ясногорск в Забайкальском крае. Доставка была организована с использованием шестнадцатиосного транспортёра площадочного типа. При обследовании маршрута железнодорожники нашли возможность для разворота транспортёра в пути следования. Это решение помогло сэкономить средства заказчика на необходимых такелажных работах в месте разгрузки.

«РЖД Логистика» выступила железнодорожным оператором перевозки и предоставила полный комплекс услуг, в том числе разработку и согласование уникальной схемы погрузки, маршрута, предоставление специализированного подвижного состава, погрузочно-разгрузочные работы, а также контроль всех стадий транспортировки.

«Эту перевозку можно в полной мере назвать уникальной, поскольку впервые под такое оборудование используется шестнадцатиосный транспортёр площадочного типа. Ранее грузы с аналогичными весогабаритными характеристиками перевозились только на транспортёрах сочленённого типа в сопровождении проводников. Таким образом мы выиграли время – традиционный вариант реализации проекта мог занять около 1,5 месяца, а также сэкономили средства на тарифе за предоставление транспортёра и такелажных работах. Таким образом, оборудование было доставлено в пункт назначения уже подготовленным к дальнейшему монтажу», – отметил руководитель направления по проектной логистике АО «РЖД Логистика» Сергей Рудничок.

Ранее первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев сообщил, что в условиях внешних ограничений компания максимально оперативно и гибко реагирует на потребности клиентов, переориентирует грузопотоки на новые востребованные направления. По его словам, грузовая работа холдинга в настоящий момент достигла максимума: тарифный грузооборот в марте и апреле стал рекордным за всё время работы «Российских железных дорог».



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024