:: Главная » Новости Ж/Д »  

СВЕРДЛОВСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА РАЗРАБОТАЛА 17 НОВЫХ МАРШРУТОВ ДЛЯ ГРУЗОП...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 мая 2022


Свердловская железная дорога разработала 17 новых маршрутов для грузоперевозок



Свердловская железная дорога предложила грузоотправителям новые актуальные варианты ускоренной доставки продукции по уже существующим, а также альтернативным маршрутам внутри страны и на экспорт. Таким образом железнодорожники хотят помочь предприятиям перестроить логистику с учётом новых условий работы, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.


Для грузовладельцев разработали 17 новых маршрутов регулярных ускоренных поездов, которые отправляются на станции Октябрьской, Горьковской, Куйбышевской, Северо-Кавказской, Северной, Западно-Сибирской, Забайкальской, Дальневосточной и Южно-Уральской железных дорог. Сейчас на Свердловской магистрали грузовые поезда с фиксированным временем отправления и прибытия курсируют по 178 направлениям на постоянной основе.

По заранее согласованному расписанию проводятся технологические перевозки между предприятиями металлургической, нефтехимической и деревообрабатывающей промышленности, а также доставка грузов в Китай через сухопутные погранпереходы. В общей сложности с начала года объёмы грузоперевозок по расписанию выросли на 3,4%, было отправлено более 3,6 тыс. поездов, которые перевезли 5,7 млн тонн продукции.

На основе этой технологии железнодорожники развивают транспортные продукты для малого и среднего бизнеса. Например, сервис «Грузовой экспресс» позволяет включать свои вагоны в регулярные поезда, курсирующие по расписанию. Как правило, по такой схеме перевозят сырьё и готовую продукцию в границах магистрали. В данный момент сервис используется для транспортировки материалов, необходимых для строительства новой федеральной трассы Москва – Казань – Екатеринбург. В общей сложности с начала года грузовые экспрессы СвЖД перевезли 2,8 тыс. вагонов в составе более чем 400 поездов по 16 направлениям.

Альтернативой автомобильным перевозкам на короткие расстояния служит сервис под названием «Ночной экспресс» – доставка происходит ночью, когда инфраструктура менее загружена. Регулярное сообщение организовано по 12 маршрутам между крупными экономическими центрами – Екатеринбургом, Челябинском, Пермью, Тюменью, Нижним Тагилом, Тобольском и Сургутом. Груз могут доставить непосредственно на складской комплекс или производственную площадку. Услугой постоянно пользуются 190 грузоотправителей Свердловской железной дороги, 32 из них подключились в 2022 году. За четыре месяца в рамках сервиса было перевезено более 37 тыс. тонн грузов.



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024