:: Главная » Новости Ж/Д »  

ЗСЖД НАРАСТИЛА ОТПРАВКУ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПОЕЗДОВ ИЗ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 декабря 2022


ЗСЖД нарастила отправку контейнерных поездов из Алтайского края



ЗСЖД нарастила отправку контейнерных поездов во внутригосударственном и международном сообщении из Алтайского края. Об этом сообщил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Андрей Кульдишов на деловой встрече «Экспорт высокотехнологичной, инновационной продукции. Актуальные вызовы и перспективы» в Алтайской торгово-промышленной палате. Как сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали, в мероприятии приняли участие представители региональной власти, эксперты по логистике и экспорту, грузоотправители.


- За 11 месяцев 2022 года в Алтайском крае сформирован 51 контейнерный поезд. Это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данный сервис оказался востребован у грузоотправителей региона, так как контейнерный поезд идет от станции отправления до станции назначения без расформирования, за счет чего достигается более высокая скорость доставки грузов. В настоящее время подобный сервис организован на направлениях в Забайкальск, Находку, Достык, Наушки, Новороссийск, Гродеково и Владивосток», – отметил представитель магистрали.

Он подчеркнул, что в регионе также развивается сервис «Грузовой экспресс», позволяющий почти вдвое сократить срок доставки вагонов в сравнении с традиционной технологией. С начала года из региона отправлено 19 подобных поездов с лесными и зерновыми грузами.

Кроме того, со станции Инская (Новосибирская область) в составе сборных скоростных поездов отправлено более 400 вагонов с продукцией алтайских производителей.

Отметим, что за 11 месяцев из Алтайского края на экспорт отправлено 1,6 млн тонн грузов, большая часть из которых – зерно.



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024