:: Главная » Новости Ж/Д »  

БОЛЕЕ 420 МАШИН ПЕРЕВЕЗЕНО ВАГОНОМ-АВТОМОБИЛЕВОЗОМ НА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 декабря 2022


Более 420 машин перевезено вагоном-автомобилевозом на Дальневосточной магистрали за год



На Дальневосточной железной дороге за год в специализированном вагоне-автомобилевозе перевезли 428 машин: 173 из них проехало по маршруту Новый Ургал – Хабаровск, 255 – в обратном направлении, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.


Специализированный вагон-автомобилевоз курсирует в составе пассажирского поезда дальнего следования № 663/664 сообщением Хабаровск – Чегдомын с периодичностью два раза в неделю. Сервис предназначен для отправляющихся в командировки или отпуск людей, а также для тех, кто переезжает в другой город, и позволяет быстро и безопасно перевезти личный автомобиль или мотоцикл. Услуга предоставляется Дальневосточным филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» с весны 2021 года.

Железнодорожники организуют полный цикл перевозки вагона-автомобилевоза, включающий в себя услуги по погрузке, выгрузке личного транспортного средства и сопровождению его в пути. Работники полигона также обеспечивают сохранность машины и личных вещей отправителя, который при желании может приобрести билет на этот же поезд и следовать вместе с автомобилем до станции назначения. Для оформления данной услуги пассажирам необходимо обратиться в багажную кассу на железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1 или в билетную кассу вокзала Новый Ургал.

В специальном вагоне-автомобилевозе можно одновременно перевозить от трёх до четырёх автомобилей или восемь мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными креплениями для транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации.

В начале года Gudok.ru писал, что на Северо-Кавказской магистрали  перевозки вагонами-автомобилевозами выросли на 43% по сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период времени. Так, в 2021 году на СКЖД вагонами-автомобилевозами было перевезено 4,2 тыс. транспортных средств, а в 2020 году – 2,9 тыс. единиц автотранспорта. Отметим, что специализированные вагоны Северо-Кавказской магистрали курсируют в составе четырёх поездов: № 19/20 Ростов – Москва, № 641/642 Ростов – Адлер, № 101/102 Адлер – Москва и № 103/104 Адлер – Москва.



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024