:: Главная » Новости Ж/Д »  

56 НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЛЯ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПОЕЗДОВ ОТКРЫТО НА СЕВЕРНОЙ МАГИ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 января 2023


56 новых направлений для контейнерных поездов открыто на Северной магистрали



За минувший 2022 год на Северной железной дороге было открыто 56 новых направлений для контейнерных поездов, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.


Среди новых направлений – ряд станций на Дальнем Востоке: Мыс Чуркин, Находка-Восточная, Владивосток и Угловая, станция Наушки в Восточной Сибири. За прошедший год на СЖД были и международные отправления – со станции Човью контейнерный поезд отправился через Азербайджан в Иран.

Кроме того, со станций Северной магистрали в Архангельской области был отправлен 781 контейнерный поезд, из Республики Коми – 484 поезда. Со станций Вологодской и Костромской областей за год отправлено 181 и 24 контейнерных поезда соответственно. Всего со станций Северной магистрали за прошедший год было отправлено около 1,5 тыс. контейнерных поездов. В число основных грузов, перевозимых в контейнерах, вошли бумажная продукция, пиломатериалы, чёрные металлы, минеральные и химические удобрения.

Ранее Gudok.ru публиковал интервью с начальником Северной магистрали, который рассказал о проведённом комплексе мероприятий по перераспределению грузопотоков на полигоне. Так, за прошедший 2022 год за счёт увеличения поставок чёрных металлов, каменного угля и нефтепродуктов удалось увеличить объёмы грузоперевозок на внутренний рынок на 1,5%, или 0,6 млн тонн. Часть экспортных грузов в связи с санкциями была перенаправлена с северо-западного на южное и восточное направления – туда отправлено почти на 1,6 млн тонн больше по сравнению с прошлым годом.  При этом 1,2 млн тонн из них пришлось на контейнерные перевозки, выросшие за год в 3,5 раза – это стало возможным за счёт формирования поездов длиной более 70 условных вагонов, а также объединённых контейнерных поездов.



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024