:: Главная » Новости Ж/Д »  

АО «ФГК» ЗАПУСТИЛО КОНТРЕЙЛЕРНЫЙ СЕРВИС ПО МАРШРУТУ МОСКВА – НОВОСИБИР...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

13 февраля 2023


АО «ФГК» запустило контрейлерный сервис по маршруту Москва – Новосибирск – Москва



АО «ФГК» отправило первый регулярный контейнерно-контрейлерный поезд из столичного региона в Новосибирск. Со станции Купавна Московской железной дороги 10 февраля отправлены 42 вагона на станцию Иня-Восточная. Время в пути составит почти 3,5 суток, что сопоставимо с автомобильным транспортом. В обратный рейс поезд отправится по специально разработанному расписанию во второй декаде февраля. 


На первоначальном этапе периодичность отправления составит два поезда в месяц. Сервисом предусмотрено отправление поезда из 40–50 платформ «колодцевого» типа модели 13-6701. 

Это специализированная инновационная платформа, которая может использоваться только для перевозок полуприцепов и крупнотоннажных контейнеров. Поезд следует по выделенной нитке графика и установленному расписанию с гарантированным сроком доставки, сопоставимым с автомобильным транспортом.

Генеральный директор АО «ФГК» Виктор Воронович подчеркнул, что услуга доступна для всех автоперевозчиков, которые забронируют место в поезде: «Главные преимущества сервиса – отправление и прибытие по расписанию, погрузочно-разгрузочные работы силами АО «ФГК». Также важно, что для автоперевозчиков снижается износ автопарка, сокращаются переменные затраты и затраты на ремонт на фоне неопределённости с наличием и стоимостью запасных частей. При этом транспортные расходы клиента в совокупности не превышают стоимости автоперевозки».

Первый поезд организован в сотрудничестве с ЦФТО ОАО «РЖД», АО «Евросиб СПБ – транспортные системы» и SBS Logistics. Главным преимуществом платформы «колодцевого» типа модели 13-6701 является то, что при размещении полуприцепа не требуется вспомогательное оборудование для его крепления. 

Кроме того, платформа свободно вписывается в основной габарит погрузки вместе с перевозимым полуприцепом, при этом при транспортировке обеспечивается надёжная устойчивость от опрокидывания. Уникальная платформа адаптирована к имеющейся инфраструктуре и может курсировать без ограничений маршрутов следования.

В настоящее время погрузить контрейлер на платформу можно на семи станциях Московской железной дороги: Купавна, Силикатная,  Кунцево-2, Селятино, Маклец, Белый Раст и Электроугли.  

«В конце 2022 года мы приобрели 100 платформ модели 13-6701, что позволило запустить регулярный сервис для клиентов-автоперевозчиков. Сегодня это отправки смешанных контейнерно-контрейлерных поездов. Постепенно доля контрейлеров в каждом последующем поезде будет увеличиваться, в ближайшей перспективе рассчитываем выйти на поезда, полностью состоящие из контрейлеров. Оборот по маршруту предполагается в пределе 11–12 суток со сроком доставки 3,3 суток в каждую из сторон и временем нахождения поезда в Новосибирске трое суток. Периодичность отправления поезда на первоначальном этапе составит два раза в месяц», – отметил Виктор Воронович.

Контрейлерные перевозки подразумевают транспортировку гружёных или порожних автоприцепов, полуприцепов, съёмных автомобильных кузовов, размещённых на контрейлерных платформах. Данная технология позволяет не только увеличить объёмы перевозок железнодорожным транспортом, но и разгрузить автомобильный трафик, снизить воздействие большегрузных автомобилей на автодорожную инфраструктуру и экологию, а также их амортизацию.



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024