:: Главная » Новости ВЭД »  

ПОЛЬША ПРОВОЦИРУЕТ ЗАДЕРЖКИ НА ГРАНИЦЕ, ЗАЯВИЛИ В БЕЛОРУССИИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1439

"Магистр-Информ", версия 1280

"Магистр-Контроль", версия 1018

"Магистраль", версия 462

"Мастер СВХ", версия 339

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1618

"Магистр-Эксперт", версия 409

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Шлюз ЭД", версия 14

"", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 августа 2025


Польша провоцирует задержки на границе, заявили в Белоруссии



Государственный таможенный комитет Белоруссии заявил, что польская сторона неритмично принимает легковые автомобили в единственном работающем в настоящее время для этого вида транспорта пункте пропуска на границе, из-за чего после регистрации в электронной очереди водителям приходится ожидать вызова в пункт пропуска "Брест" более 3 суток.
 

"Если после предыдущих выходных очередь из легковушек, ожидающих выезда в Польшу, составляла в среднем тысяча автомобилей, то после этих - превышает две тысячи. После регистрации в электронной очереди водителям приходится ожидать вызова в пункт пропуска "Брест" более 3 суток", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства. Поясняется, что речь идет о выезде в Польшу через единственный открытый для легкового движения пункт пропуска "Брест".
 

Подчеркивается, что неритмичность приема польскими контролирующими службами прибывающих из Белоруссии авто только нарастает.


Так, по данным комитета, лишь 30% от возможного количества оформила польская сторона за предыдущие сутки. "Такая картина наблюдается последние три дня, в то время как количество выезжающих в этом направлении транспортных средств увеличивается", - заявили в таможенном комитета.


"Что касается времени, затрачиваемого на таможенный контроль непосредственно в белорусском пункте пропуска, оно занимает на выезд в среднем до 15 минут", - добавили в ведомстве.


Ранее председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Владимир Орловский отмечал, что ситуация с очередями на границе республики со странами ЕС сложная из-за действий сопредельных государств. Основная причина в том, что сопредельные страны закрыли практически все пункты пропуска для движения транспортных средств и неритмично оформляют транспорт, не выполняя договоренности по количеству пропускаемых автомобилей через границу в сутки и не принимая мер по сокращению скопления машин.


В частности, из-за решений Польши на белорусско-польской границе работает лишь один КПП для грузового транспорта и один - для легкового.

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025