:: Главная » Новости ВЭД »  

НАЗВАНА ДОЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ПОСТАВОК В ИМПОРТЕ АВТОМОБИЛЕЙ В РФ В ИЮЛЕ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1439

"Магистр-Информ", версия 1280

"Магистр-Контроль", версия 1018

"Магистраль", версия 462

"Мастер СВХ", версия 339

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1618

"Магистр-Эксперт", версия 409

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Шлюз ЭД", версия 14

"", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

11 августа 2025


Названа доля альтернативных поставок в импорте автомобилей в РФ в июле



В июле на альтернативный импорт пришлось 48% ввоза новых легковых автомобилей. Об этом 8 августа рассказал генеральный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков в своем Telegram-канале.
 

По его данным, в прошлом месяце в Россию импортировано 28,3 тыс. новых легковых авто. Из них 13,5 тыс. машин въехало в нашу страну по различным альтернативным схемам.
 

Чаще всего импортировали автомобили марок Toyota (19,9%), Geely (10,9%), BMW (7,6%), Mazda (6,7%) и Lixiang (5,8%). Самыми популярными моделями стали Geely Monjaro (903 шт.), Тoyota Highlander (764 шт.), Toyota RAV4 (746 шт.), Mazda CX-5 (688 шт.), Toyota Camry (549 шт.).
 

Больше всего новых автомобилей импортировали альтернативными путями из КНР (47,9%), Киргизии (26%), Белоруссии (9,4%), Южной Кореи (6,5%) и Японии (2,8%).
 

Ранее аналитики «Автостата» подсчитали, что ввоз новых легковых автомобилей в Россию по итогам первой половины 2025-го сократился на 63% относительно аналогичного периода прошлого года. За шесть месяцев в страну было ввезено 149,3 тыс. новых легковушек против 408,5 тыс. годом ранее.


Большинство новых легковых машин (77%) было ввезено в РФ из Китая. Второе место по этому показателю занимает Киргизия, доля которой в общем объеме составила 8%. Далее в рейтинге следуют Белоруссия и Южная Корея (4,7 и 4,4% соответственно), замыкает пятерку лидеров Казахстан (2,2%). На долю каждой из оставшихся стран пришлось менее 1%.

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025