:: Главная » Новости ВЭД »  

КАЗАХСТАН И РОССИЯ ДАЛИ "ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ" НА ПОСТАВКУ ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЙ ПР...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 мая 2021


Казахстан и Россия дали "зеленый свет" на поставку животноводческой продукции



Комитет ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Казахстана и Россельхознадзор сняли введенные ранее временные ограничения на поставки животноводческой продукции.


По информации пресс-службы казахстанского министерства сельского хозяйства, сейчас ситуация по гриппу птиц стабилизировалась. По этой причине был разрешен ввоз в Россию живой птицы, инкубационного яйца и мяса птицы из Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской и Костанайской областей Казахстана.

Кроме этого, сняты ограничения введенные ранее по болезни Ньюкасла в отношении поставок из Карагандинской области в Россию живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку.

После стабилизации обстановки по пастереллезу также отменены ограничения на ввоз в РФ из Карагандинской области всех видов жвачных животных, свиней, а также их генетического материала и животноводческой продукции, полученной от указанных видов животных, не прошедшей термическую обработку при температуре 72°С в течении 30 и более минут.

Из Атырауской и Мангистауской областей на территорию России разрешено поставлять: живых овец и коз, продукцию, полученную из мясосырья овец и коз, молоко и молочные продукты, корма животного происхождения, другое сырье и изделия, полученные от убоя овец и коз.

Что можно ввозить из России в Казахстан

После стабилизации эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней разрешено поставлять в Казахстан и перемещать транзитом по территории республики живых свиней из Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей России.

Отменены также ограничительные меры, которые ранее вводились из-за сложной обстановки по гриппу птиц, на ввоз в Казахстан живой птицы и птицеводческой продукции из Курской, Орловской, Воронежской, Челябинской, Омской, Тюменской, Курганской и Томской областей, а также из Татарстана.

Напомним, вспышка высокопатогенного птичьего гриппа в нескольких областях Казахстана произошла в сентябре прошлого года. Массовый убой больной птицы, а также удорожание кормов привели к повышению цен на яйца в Казахстане.

В России на месяц (с ноября по декабрь 2020 года) вводили карантин из-за вспышки африканской чумы свиней в Омской области.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024