:: Главная » Новости ВЭД »  

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ УВЕЛИЧИЛА ЭКСПОРТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

30 ноября 2021


Свердловская область увеличила экспорт высокотехнологичной продукции



По данным Уральского таможенного управления, экспорт предприятий Свердловской области за 9 месяцев 2021 года достиг 6,8 миллионов долларов США, что на 39% выше, чем за аналогичный период 2020 года. Из высокотехнологичной продукции регион поставлял за рубеж электротехническое, медицинское, металлургическое оборудование, железнодорожный транспорт, продовольствие.
 

В частности, поставки горно-шахтного оборудования выросли в 3,5 раза, экспорт железнодорожного транспорта увеличился – в 1,5 раза, электротехники – на 18%, продуктов питания – на 20%. Основные покупатели – страны ЕАЭС и СНГ: Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Армения. В дальнем зарубежье рост в торговле показали такие страны, как Германия, Вьетнам, Индонезия, США.


Традиционный уральский экспортный продукт – металлы – также в статистике продемонстрировал рост, при этом связанный в основном со стоимостными объемами. Чёрные металлы, алюминий, медь, по информации Российского экспортного центра, наиболее активно покупали Белоруссия, Китай, Германия, Турция, Египет, США, Узбекистан, Тайвань, Япония.


По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова, ориентиры, поставленные Президентом России в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и поручениями губернатора, сегодня требуют высокой динамики работы по поддержке предприятий как на традиционных рынках, так и расширению географии торговли.


«На следующий год в соответствии с запросами экспортёров и приоритетами внешней политики России мы планируем укреплять контакты с государствами Евразийского экономического союза – будут деловые миссии в Казахстан, Узбекистан, Белоруссию. Причём с Белоруссией мы также договорились провести очередное заседание Совета делового сотрудничества у нас. В азиатском регионе прежде всего рассматриваем Вьетнам, Индию, Пакистан, Индонезию, в Восточной Европе – Сербию, Словению. Есть планы по странам Африки. Безусловно, будут деловые мероприятия и с другими партнёрами, как очные, так и в формате онлайн», – рассказал министр.


В соответствии со статистикой УТУ, за 9 месяцев 2021 года весь внешний товарооборот Свердловской области вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и превысил 10,6 миллионов долларов США. Первая пятёрка стран-контрагентов – Китай, Казахстан, США, Турция, Германия.
 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024