:: Главная » Новости ВЭД »  

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ТАМОЖНЯ НАПОМИНАЕТ ОБ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СТАТИСТИЧЕ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 декабря 2021


Челябинская таможня напоминает об обязанности представления статистических форм учёта перемещения товаров



Челябинская таможня напоминает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 № 891 утвержден порядок ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза (Республикой Казахстан, Республикой Беларусь, Республикой Армения и Кыргызской Республикой).
 

Порядок обязывает российских лиц, которые заключили сделку (либо имеют на момент получения (при ввозе или отгрузки (при вывозе) товаров право владения, пользования и распоряжения товарами) и перемещают товары в (из) Российскую(ой) Федерацию(ии) с(на) территорий(ии) государств - членов ЕАЭС представлять в таможенный орган статистические формы, содержащие достоверные сведения в установленный срок.


Статистическая форма заполняется зарегистрированным пользователем на официальном интернет-сайте ФТС России (www.customs.gov.ru) в «Личном кабинете» в сервисах «Статистические формы учета взаимной торговли ЕАЭС» или «Статформы. С электронной подписью» и представляется только в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.


Заявитель несет ответственность за своевременность подачи статистической формы учета перемещения товаров, полноту и достоверность сведений, содержащихся в статистической форме, в соответствии со статьей 19.7.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы либо представление статистической формы, содержащей недостоверные сведения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


Участники взаимной торговли могут получить консультации по вопросам заполнения статистической формы по телефонам: (351) 779 55 53, (351) 779 55 94, (351) 779 55 64, по вопросам работы портала по адресу: edconnect@yandex.ru


СПРАВКА:

В Челябинской таможне за 9 месяцев 2021 года зарегистрировано 60765 статистических форм. Возбуждено 1796 дел об АП по ст.19.7.13 КоАП РФ, наложено штрафов в сумме более 2,8 млн. руб.

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»

 



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024