:: Главная » Новости ВЭД »  

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ФИКСИРУЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ ПОСТАВОК МЯСА ПТИЦЫ В САУДОВСКУЮ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 октября 2022


Россельхознадзор фиксирует увеличение поставок мяса птицы в Саудовскую Аравию и ОАЭ



По итогам первых девяти месяцев этого года российские производители мяса птицы двукратно увеличили поставки своей продукции в Саудовскую Аравию (до 38,8 тыс. тонн), а также более чем в четыре раза нарастили поставки мяса птицы в ОАЭ (до 8,7 тыс. тонн).


Об этом на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2022» рассказала Дарья Исакова, начальник Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Россельхознадзора.

«Основным потребителем российской птицеводческой продукции на внешних рынках остается Китай. Отгрузки в эту страну возросли до 104,4 тыс. тонн. Отмечается рост потребления отечественной птицеводческой продукции в странах Ближнего Востока. Поставки в Саудовскую Аравию выросли на 99%, в ОАЭ – на 313%», — рассказала Дарья Исакова.

В целом продукция российских птицеводческих предприятий поставлялась в 33 страны мира. Причем открыты для российской птицеводческой продукции 47 странах.

Кроме того, растет экспорт свинины в ОАЭ. «Несмотря на то, что это страна с мусульманскими традициями, росту экспорта данного мяса, вероятно, способствует увеличение потока туристов. В этом году мы отмечаем рост поставок свинины в ОАЭ на 1235%», — отметила начальник управления.

Сокращение поставок свинины во Вьетнам в этом году компенсировалось за счет наращивания отгрузок в Белоруссию. Поставки российской свинины в эту страну выросли более чем в два раза – до 46,7 тыс. тонн. Двукратно выросли поставки свинины в Казахстан. На 373% увеличились отгрузки в Гонконг.

В целом отечественные производители экспортировали свинину в 14 стран.

В части поставок молочной продукции отмечается увеличение отгрузок в Китай и во Вьетнам. Заинтересованность в поставках российской молочной продукции, в частности, мороженого, озвучивают в Омане и Малайзии, отметила Дарья Исакова.

В целом для поставок российской животноводческой продукции сейчас открыты 90 стран мира. Порядка 4 тыс. предпринимателей зарегистрированы в информационной системе «Цербер» Россельхознадзора и имеют право поставлять свою продукцию на экспорт.

Дарья Исакова обратила внимание участников рынка на необходимости усиленного контроля качества и безопасности экспортируемой продукции, а также на повышение уровня биобезопасности на предприятиях. «От одной куриной лапы можно получить большие проблемы. Повышение уровня биобезопасности на предприятиях также важно, потому что вспышка на одном предприятии может привести к ограничениям экспорта со всего региона», — отметила эксперт.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024