:: Главная » Новости ВЭД »  

КАБМИН УСТАНОВИЛ ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 421

"Магистр-Информ", версия 1233

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1382

"Магистр-Контроль", версия 967

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1591

"Мастер СВХ", версия 331

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 января 2025


Кабмин установил экспортные пошлины на отдельные виды зернобобовых культур



Таможенные пошлины на вывоз отдельных видов зернобобовых культур из России за пределы Евразийского экономического союза вводятся с 1 января 2025 года на постоянной основе. Об этом сообщают в пресс-службе правительства РФ.
 

"Решение касается экспорта гороха, нута и чечевицы. Ставка вывозной пошлины будет составлять 5% от таможенной стоимости", - говорится в сообщении.


Это позволит поддержать рациональное соотношение экспорта и внутреннего потребления, пояснили в кабмине.


До конца 2024 года при вывозе зернобобовых культур применяются гибкие экспортные пошлины. В зависимости от курса рубля они составляют от 4 до 7%.
 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025