:: Главная » Новости ВЭД »  

КВОТЫ НА ЭКСПОРТ МИНУДОБРЕНИЙ МОГУТ БЫТЬ СНОВА ПРОДЛЕНЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 440

"Магистр-Информ", версия 1256

"Магистр-Контроль", версия 993

"Мастер СВХ", версия 335

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1410

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1611

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 июня 2025


Квоты на экспорт минудобрений могут быть снова продлены



Квоты на экспорт минеральных удобрений могут быть продлены и после окончания их действия в конце ноября 2025 года, рассказал вице-премьер Дмитрий Патрушев на Всероссийском зерновом форуме.
 

"Надеемся, что у нас так же, как и раньше, цены на минудобрения будут стабильны", - пояснил он.
 

Патрушев напомнил, что последние годы в России действуют несколько инструментов регулирования рынка минудобрений. Помимо квот это еще фиксация цен для российских потребителей, а также обязательство поставщиков поставлять удобрения в необходимом объеме на внутренний рынок по понятной цене (а потом уже остаток отправлять на экспорт).
 

Сейчас размер квоты (с 1 июня по 30 ноября 2025 года) составляет почти 20 млн тонн, из них для азотных удобрений - 12,3 млн тонн, для сложных - 7,6 млн тонн.
 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ недавно оставила предельные цены на удобрения для внутреннего рынка на уровне 2022 года.

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025