:: Главная > Документы Ж/Д >  

РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" № 637Р ОТ 29.03.10.

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 июня 2010


Распоряжение ОАО "РЖД" № 637р от 29.03.10.


 

 Распоряжение ОАО "РЖД" № 637р от 29.03.10.
(документ предоставлен журналом "РЖД-Партнер Документы", http://doc.rzd-partner.ru)

     

     О порядке передачи разрешений на переадресовку грузов

     
     В соответствии с пунктами 6 и 8 Правил переадресовки грузов на железнодорожном транспорте, утвержденных приказом МПС России от 18 июня 2003 г. № 44 (зарегистрирован Минюстом России 30 июня 2003 Г. № 4855), и в целях установления единого порядка переадресовки грузов, перевозимых ОАО "РЖД":     
     1. Утвердить и ввести в действие с 1 апреля 2010 г. прилагаемые:     
     - порядок передачи на железнодорожную станцию разрешений АО "РЖД" на переадресовку грузов;     
     - перечень филиалов ОАО "РЖД" и их структурных подразделений, в функции которых входит принятие решений о переадресовке грузов.     
     Генеральному директору ЦФТО Кунаевой Е.А., начальнику Центральной дирекции управления движением Миронову А.Ю., начальникам дирекций управления движением и территориальных центров фирменного транспортного обслуживания довести настоящее распоряжение до сведения причастных работников подразделений, а также грузоотправителей, грузополучателей и экспедиторских организаций.     
     Признать утратившим силу с 1 апреля 2010 г. распоряжение ОАО "РЖД" от 12 января 2006 г. № 36 " О порядке принятия решений и передачи разрешений на переадресовку грузов структурными подразделениями ОАО "РЖД".     
     
Президент ОАО "РЖД" В. Якунин

 

 

 УТВЕРЖДЕН
     распоряжением ОАО "РЖД"
     № 637р от 29.03.10
    

     Порядок передачи на железнодорожную станцию разрешений ОАО "РЖД" на переадресовку грузов
     
     1. Настоящий порядок, разработанный в соответствии с пунктом 8 Правил переадресовки грузов на железнодорожном транспорте, утвержденных приказом МПС России от 18 июня 2003 г. № 44, определяет действия работников территориальных центров фирменного транспортного обслуживания и подразделений ОАО "РЖД", указанных в Перечне филиалов ОАО "РЖД" и их структурных подразделений, в функции которых входит принятие решений о переадресовке грузов, при переадресовке грузов, перевозимых железнодорожным транспортом по железным дорогам ОАО "РЖД".     
     2. Поступившие в ОАО "РЖД" заявления о переадресовке грузов направляются в территориальный центр фирменного транспортного обслуживания по месту нахождения заявителя переадресовки.     
     Заявление может быть подано в территориальный центр фирменного транспортного обслуживания через агентство фирменного транспортного обслуживания или введено грузоотправителем (грузополучателем) в систему ЭТРАН.     
     Заявление о переадресовке грузов передается в электронной форме, если грузоотправитель (грузополучатель) имеет с ОАО "РЖД" договор об электронном обмене документами.     
     3. Работник территориального центра фирменного транспортного, обслуживания (агентства фирменного транспортного обслуживания) вводит заявление в систему ЭТРАН.     
     В случае если переадресовка грузов подлежит согласованию или решение по ней должно быть принято подразделением ОАО "РЖД", указанным в Перечне филиалов ОАО "РЖД" и их структурных подразделений, в функции которых входит принятие решений о переадресовке грузов, работник территориального центра фирменного транспортного обслуживания направляет заявление на согласование или для принятия решения в уполномоченное подразделение ОАО "РЖД".     
     4. По результатам рассмотрения заявления уполномоченное подразделение ОАО "РЖД" принимает решение о переадресовке грузов или об отказе в их переадресовке.     
     Уполномоченное подразделение ОАО "РЖД" направляет информацию о принятом решении в территориальный центр фирменного транспортного обслуживания.     
     Результат рассмотрения заявления о переадресовке грузов работником территориального центра фирменного транспортного обслуживания вводится в систему ЭТРАН, где он становится доступным для железнодорожной станции, выполняющей переадресовку груза.     
     5. В случае отказа в переадресовке грузов грузоотправителю (грузополучателю) направляется ответ через территориальный центр фирменного транспортного обслуживания или его подразделение с изложением причин отказа.     
     6. После принятия положительного решения о переадресовке грузов работник агентства фирменного транспортного обслуживания или железнодорожной станции, осуществляющей переадресовку грузов, вводит в систему ЭТРАН отметку об исполнении разрешения ОАО "РЖД" на переадресовку грузов, в которой указываются дата, номер первоначальной накладной, номер накладной, по которой отправлен вагон в результате переадресовки грузов, и новая железнодорожная станция назначения. 

 

  

 УТВЕРЖДЕН
     распоряжением ОАО "РЖД"
     № 637р от 29.03.10
     

     Перечень филиалов ОАО "РЖД" и их структурных подразделений, в функции которых входит принятие решений о переадресовке грузов     

Наименование грузов, особенности перевозки

Филиал ОАО "РЖД" или его структурное подразделение, принимающее решение о переадресовке грузов

Филиал ОАО "РЖД" или его структурное подразделение, согласовывающее переадресовку грузов

1. Грузы, перевозимые в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении на новые станции назначения железных дорог - филиалов ОАО "РЖД", в том числе на станции, к которым примыкают железнодорожные пути в речных портах1

территориальный центр фирменного транспортного обслуживания

дирекция управления движением

2. Грузы, перевозимые в международном сообщении в третьи страны, в том числе через морские порты Российской Федерации 1,2

дирекция управления движением

Центр фирменного транспортного обслуживания

3. Грузы, перевозимые на всех типах транспортеров, а также негабаритные - на платформах и в полувагонах, имеющие негабаритность нижнюю 3-6 степеней, боковую 4-6 степеней, назначением на станции железных дорог - филиалов ОАО "РЖД", железных дорог государств - участников СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии

Центральная дирекция управления движением

согласования не требуется

4. Грузы, перевозимые на платформах и в полувагонах, имеющие негабаритность нижнюю 1-2 степеней, боковую 1-3 степеней и верхнюю 1-3 степеней, назначением на станции железных дорог - филиалов ОАО "РЖД", железных дорог государств - участников СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии

дирекция управления движением

согласования не требуется

5. Грузы, кроме указанных в пунктах 1-4 и 6-9 настоящего перечня, перевозимые на новые станции назначения:
- расположенные в пределах железных дорог - филиалов ОАО "РЖД", или в пределах железной дороги, на которой в момент переадресовки груза находится вагон;
- железных дорог государств - участников СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии1

территориальный центр фирменного транспортного обслуживания

согласования не требуется

6. Грузы, прибывшие на железнодорожную станцию назначения в адрес нового грузополучателя на данной станции назначения железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

агентство фирменного транспортного обслуживания

согласования не требуется

7. Грузы (в том числе воинские) для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, перевозимые на новые станции назначения железных дорог - филиалов ОАО "РЖД"

агентство фирменного транспортного обслуживания

согласования не требуется

8. Грузы, перевозимые в контейнерах1

агентство фирменного транспортного обслуживания

согласования не требуется, кроме грузов в контейнерах собственности ОАО "ТрансКонтейнер"3

9. Воинские грузы1, следующие:
- во всех видах сообщения;
- в пределах железной дороги, на которой производится переадресовка грузов

Центральная дирекция управления движением дирекция управления движением

согласования не требуется

     
     1 Переадресовка скоропортящихся грузов, кроме перевозимых во всех видах сообщения, согласовывается с Центральной дирекцией (дирекцией) управления движения.     
     2 Переадресовка перевозимых в третьи страны через сухопутные границы в открытом подвижном составе грузов, являющихся негабаритными, тяжеловесными или длинномерными для третьих стран, подлежит согласованию с железными дорогами третьих стран в соответствии с СМГС и Инструкцией по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов на железных дорогах государств - участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики (ДЧ-1835).     
     3 Переадресовка груженых и порожних контейнеров собственности ОАО "ТрансКонтейнер", перевозимых в третьи страны и в районы Крайнего Севера, подлежит согласованию с ОАО "ТрансКонтейнер".     
     
     

  
      
     


     



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024