:: Главная » Новости Ж/Д »  

РЖД ЗАРЕГИСТРИРОВАЛО "ВТОРУЮ ГРУЗОВУЮ КОМПАНИЮ"

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

29 сентября 2010


РЖД зарегистрировало "Вторую грузовую компанию"



ОАО "Российские железные дороги" зарегистрировало в Екатеринбурге стопроцентное дочернее предприятие в сфере грузовых перевозок ОАО "Вторая грузовая компания" (ВГК), сообщил советник президента РЖД, глава компании Виталий Евдокименко.

 

По его словам, Вторая грузовая компания, как и предполагалась, начнет хозяйственную деятельность с 1 октября текущего года. Евдокименко также рассказал, что вагоны в уставный капитал компании, который определен в размере 46,4 миллиарда рублей, будут передаваться в четыре этапа.

 

Также Евдокименко сообщил, что приказ о его назначении генеральным директором ВГК был подписан 27 сентября текущего года.

 

26 августа совет директоров РЖД принял решение о создании дочернего открытого акционерного общества в сфере грузовых перевозок - "Вторая грузовая компания".

 

Уставный капитал компании определен в размере 46,4 миллиарда рублей. Он  формируется путем передачи 156,414 тысячи грузовых вагонов и денежных средств в размере 0,2 миллиарда рублей. Общий объем вагонного парка в оперировании ВГК составит 180,142 тысячи вагонов, включая 23,728 тысячи единиц, находящихся в лизинге у РЖД, на условиях договора сублизинга.

 

ВГК получит вагоны в два этапа. Согласно планам, хозяйственную деятельность компания должна начать 1 октября 2010 года. Завершить становление Второй грузовой и вывести ее на полное оперирование собственным парком планируется в августе 2011 года.

 

РЖД с момента принципиального решения о создании ВГК приглашало частные компании и банки войти в уставный капитал грузовой компании, но до последнего времени никто из них не делал конкретного предложения.

 

В конце мая текущего года президент РЖД Владимир Якунин рассказал, что Globaltrans предлагает купить до 50% акций создаваемого ОАО "Вторая грузовая компания". Однако в августе совет директоров РЖД одобрил создание ВГК как дочерней компании РЖД с долей 100% минус одна акция (одна акция у АНО "Желдорреформа").

 

Как напоминает РИА "Новости", 7 сентября гендиректор Globaltrans сообщил, что на данном этапе вопрос о вхождении компании в уставный капитал ВГК с повестки снят.

Источник: "Газета.Ru"

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024