:: Главная » Новости Ж/Д »  

МИНИНФРАСТРУКТУРЫ УКРАИНЫ ИНИЦИИРУЕТ ПОЭТАПНЫЙ РОСТ ГРУЗОВЫХ ЖЕЛЕЗНОДО...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 января 2011


Мининфраструктуры Украины инициирует поэтапный рост грузовых железнодорожных тарифов



 

Мининфраструктуры Украины инициирует внедрение механизма ежемесячной повышающей индексации грузовых тарифов «Укрзализныци» в течение текущего года.

Схема предусматривает рост на 2,2% ежемесячно по всему номенклатурному ряду.

 

Базой для решения стало ухудшающееся финансовое положение железнодорожной отрасли. Так, последняя по времени индексация грузовых тарифов «Укрзализныци», состоявшаяся осенью 2008 г., не затронула наиболее массовую номенклатуру – грузы горно-металлургического и химического комплексов. За период последующего тарифного моратория цены на продукцию для потребностей «Укрзализныци» возросли в 1,2–1,5 раза, на энергоносители и ГСМ – в 1,3–1,8 раза. При этом компенсация затрат на льготные перевозки пассажиров составила не более трети понесенных затрат.

    

«Проведение поэтапной индексации грузовых железнодорожных тарифов по 2,2% ежемесячно частично обеспечит принцип самоокупаемости железных дорог, будет содействовать улучшению финансово-экономического положения отрасли, выполнению инвестиционных программ, росту платежей в госбюджет и сохранению налоговых отчислений на уровне, не меньшем предыдущего года», – заявило министерство, комментируя проект.

 

Механизмом повышения должна стать помесячная индексация коэффициентов к базовым тарифам «Укрзализныци». Диапазон роста, в зависимости от тарифного класса груза и месяца, составит 2,15–2,28% к предыдущему месяцу. Итоговое повышение, накопленное к концу года, составит 27% к уровню декабря 2010 года по всей линейке грузов. 

   

По оценке Мининфраструктуры, внедрение новации обеспечит «Укрзализныце» дополнительный годовой доход в размере 4,759 млрд. гривен (около $595 млн). Госбюджет при этом получит дополнительно около $230 млн (включая $88 млн – за счет налога на прибыль, $99 млн – за счет НДС). Отклонение проекта приведет к углублению существующей проблемы дефицита оборотных средств, необходимых для технического развития железнодорожной отрасли (в том числе, для закупок подвижного состава), предупреждает Мининфраструктуры.

 

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024