:: Главная » Новости Ж/Д »  

УКРАИНА СНИЖАЕТ ТАРИФЫ НА ПЕРЕВАЛКУ КОНТЕЙНЕРНОГО ТРАНЗИТА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 апреля 2011


Украина снижает тарифы на перевалку контейнерного транзита



Мининфраструктуры Украины инициировало снижение стоимости перевалки контейнеров в режиме трансшипмента (упрощенная схема оформления транзита контейнерных грузов, не выходящих за пределы пункта пропуска или зоны таможенного контроля).

Механизмом удешевления предлагается сделать снижение платы за пользование причалами, используемыми клиентами портов для перевалки контейнеров.

Соответствующее внесение изменений коснется ведомственного тарифного документа – «Сборника тарифов на комплекс работ, связанных с обработкой грузов в портах Украины». Согласно новому положению, будет на 50% снижена ставка платы за пользование клиентурой причалов и территории портов при выполнении погрузочно-разгрузочных работ с транзитными контейнерами, перемещаемыми в пределах одного пункта пропуска либо одной зоны таможенного контроля морского порта.

Как информирует министерство, на сегодня работа с контейнерами осуществляется в Одесском порту силами частных стивидоров – компаний «ГПК Украина» и «Бруклин-Киев Порт», причем ставка платы за использование причалов в порту составляет $1,4 за тонну груза. Для перевалки контейнеров в режиме трансшипмента ставка будет составлять $0,7 за тонну (скидка в размере 50%).

«Учитывая тот факт, что трансшипмент – абсолютно новый грузопоток для украинских портов, считаем необходимым продолжать планомерную работу по увеличению привлекательности украинских терминалов для международных контейнерных линий путем предоставления тарифных преференций», – заявило Мининфраструктуры, комментируя инициативу.

 

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024