:: Главная » Новости Ж/Д »  

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ПРЕЦЕДЕНТ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 ноября 2011


Забайкальский прецедент



В Забайкальском крае по требованию транспортного прокурора суд запретил ОАО «РЖД» использование электровозов с истекшими сроками эксплуатации.


Основанием для обращения Могочинского транспортного прокурора в суд послужили результаты проведенной в первом квартале 2011 года проверки соблюдения в Эксплуатационным локомотивным депо ст. Могоча Забайкальской железной дороги законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте и непринятием руководством депо, несмотря на требование прокурора, мер по продлению сроков службы локомотивов либо их списанию.

В ходе проверки был проведен анализ технического состояния приписного парка электровозов Эксплуатационного локомотивного депо Могоча и установлено, что сроки службы 100% электровозного парка депо, а именно электровозов серии ВЛ 60 К и ВЛ 60 ПК, истекли.

В связи с тем, что сложившееся положение создает угрозу безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в марте 2011 года Могочинским транспортным прокурором в адрес начальника Эксплуатационного локомотивного депо ст. Могоча Забайкальской железной дороги было внесено представление об устранении и недопущении в дальнейшей деятельности указанных нарушений федерального законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В период рассмотрения иска прокурора эксплуатационным депо в установленном порядке был продлен срок службы у 9 электровозов, а по отношению к остальным суд принял решение о запрете их эксплуатации до устранения нарушений.

Данное решение суда является одним из первых в российской судебной практике и позволит транспортным прокурорам в дальнейшем, в случае выявления подобных нарушений, через суд требовать от ОАО «РЖД» приведения парка локомотивов в надлежащее техническое состояние, его обновления и обеспечения, тем самым, безопасности пассажирских и грузовых перевозок. Об этом сообщает Восточно-сибирская транспортная прокуратура.








назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024