:: Главная » Новости Ж/Д »  

ФАС ПРИЗНАЛО НАРУШЕНИЕ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

24 ноября 2011


ФАС признало нарушение



Федеральная антимонопольная служба России признала, что ОАО "РЖД" нарушило закон о конкуренции, затрудняя грузоотправителям доступ к услугам к подвижному составу Первой и Второй грузовых компаний, говорится в сообщении службы.


"По результатам рассмотрения дела ОАО "РЖД" будет выдано предписание об удовлетворении заявок на перевозки грузов на условиях инвентарного парка и об организации взаимодействия с компаниями, входящими в группу лиц ОАО "РЖД" и другими операторскими компаниями в этих целях", - сказано в пресс-релизе.

ФАС возбудило дело в отношении "РЖД", "ПГК" и "ВГК" в середине сентября. С многочисленными жалобами на действия перевозчиков в службу обратились несколько компаний разных отраслей. Среди заявителей значился Союз сахаропроизводителей России. Регулятор, подозревал, что компании дискриминируют целый ряд предприятий, необоснованно завышая тарифы на грузовые перевозки. Компании также подозревались в отказе поставлять вагоны под погрузку.

Служба признала, что РЖД злоупотребила своим доминирующим положением. При этом ПГК и ВГК, по мнению ФАС, не нарушили антимонопольное законодательство.

"Было установлено, что РЖД не приняло меры по исполнению вступившего в законную силу предписания ФАС, выданного ещё при создании ОАО "ПГК", - цитируются в сообщении слова замглавы ведомства Анатолия Голомолзина.

"В частности, РЖД не привлекло для перевозок грузов вагонный парк дочерних компаний и не организовало привлечение вагонного парка всех операторских компаний на недискриминационных условиях", - замечает чиновник.

Он обращает внимание, что на профильном экспертном совете ФАС неоднократно обсуждался регламент по организации взаимодействия между РЖД, ПГК, ВГК и другими операторскими компаниями, однако необходимые меры так и не были приняты.

"Теперь эти меры будут приняты по предписанию ФАС России. При этом в соответствии с установленным порядком будет принято решение о наложении на РЖД штрафа", - заявил Голомолзин.

Комментарий РЖД агентству пока получить не удалось.





Оригинал публикации на ленте "РИА Новости"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024