:: Главная » Новости Ж/Д »  

ЗАСЕДАНИЕ РКС — СКЖД

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

14 июня 2013


Заседание РКС — СКЖД



Северо-Кавказская железная дорога предлагает бизнес-партнёрам новые транспортные услуги для оптимизации перевозочного процесса. Об этом шла речь на очередном заседании Северо-Кавказского регионального координационного совета.


Совещание проходило в режиме видеоконференции. В управлении Северо-Кавказской железной дороги, в студиях Краснодарского, Минераловодского, Махачкалинского и Грозненского регионов собрались крупнейшие грузоотправители, грузополучатели, операторы подвижного грузового состава, представители органов власти, общественных организаций, силовых структур.

Начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков отметил, что сегодня, к сожалению, можно констатировать спад, как в промышленном производстве, так и в секторе потребления. В этой связи дорога предлагает целый ряд транспортных услуг, которые помогут оптимизировать перевозочный процесс. На магистрали грузовладельцу могут сформировать в единый маршрут его вагоны с разных станций. Активно используется технология перевозок грузов и порожнего состава по индивидуальным расписаниям с увеличенной маршрутной скоростью. Железнодорожники готовы брать дополнительные объёмы к перевозкам.

Сегодня на дороге организовано движение поездов по 46 конкретным "ниткам" графика с соответствующей подвязкой локомотивов и локомотивных бригад. Организация движения грузовых поездов по расписанию позволила сформировать линейку новых продуктов, которые могут быть интересны конечному потребителю, а также стать частью логистических маршрутов.

Предпринятые меры обеспечивают сокращение порожнего пробега универсальных грузовых вагонов, повышение производительности локомотивов в поездной и маневровой работе, снижение уровня загруженности инфраструктуры и главное своевременность обеспечения погрузочным ресурсом конечного потребителя.

Координационный совет предложил органам исполнительной власти субъектов РФ рассмотреть европейский опыт развития транспорта для дополнительного привлечения грузов, совместно с основными грузовладельцами в регионах обсудить создание равноконкурентных условий, способствующих переходу грузов с автомобильного транспорта на железнодорожный, принимая во внимание, что железнодорожный транспорт экологически чище автомобильного, и что снижение нагрузки на сеть автодорог будет способствовать замедлению их износа за счет сокращения масштабов движения тяжеловесных грузовиков.



Оригинал публикации на сайте СКЖД ОАО «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024