:: Главная » Новости Ж/Д »  

НОВОМОСКОВСКУЮ ДЕТСКУЮ ЖД ОСВОБОДЯТ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО.

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

18 апреля 2014


Новомосковскую детскую ЖД освободят от уплаты налога на имущество.



Проект, вносящий изменения в Закон Тульской области «О льготном налогообложении в 2014 году» обсуждался на заседании комитета областной Думы по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям.


Члены комитета рекомендовали проект для принятия в первом чтении. Предлагается освободить от уплаты налога на имущество организаций категорию организаций железнодорожного транспорта, реконструированного в рамках реализации инвестиционных проектов имущества, используемого для организации работы детских железных дорог и проведения профессионально-ориентационной работы среди молодежи.

К данной категории относится Тульская детская железная дорога Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», которая работает в Новомосковске и соединяет в себе функции железнодорожного предприятия и учреждения дополнительного образования детей по программам допрофессиональной подготовки.

Каждый год на детской железной дороге проходят бесплатное обучение более 1000 юных железнодорожников – учащихся 5–11 классов школ Тульской области, которые осваивают ключевые железнодорожные профессии. Функционирует 74 профильных кружка.

Детская железная дорога оказывает благотворительную помощь в организации экскурсий по музею и учебному корпусу для отдельных категорий граждан. Кроме этого, ДЖД организует профильные кружки в Новомосковской специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате. За последние пять лет в них обучалось более 250 детей.

В 2009–2013 гг. в рамках реализации инвестиционного проекта «Реконструкция Новомосковской детской железной дороги» за счет собственных средств ОАО «РЖД» осуществлена реконструкция дороги: обновлена железнодорожная инфраструктура, построены две новые станции, проведена реконструкция существующих зданий учебного корпуса, отремонтировано локомотивное депо, построен новый крытый ангар для вагонов, проведена работа по благоустройству и озеленению территории. Объем инвестиционных затрат на реализацию данного проекта составил 356,0 млн. руб.

Сумма выпадающих доходов будет учтена при внесении изменений в Закон Тульской области «О бюджете Тульской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».


Оригинал публикации на сайте «ТСН»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024