:: Главная » Новости Ж/Д »  

ПРОДЛЕНИЕ СРОКОВ СЛУЖБЫ ВАГОНОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

23 июня 2015


Продление сроков службы вагонов



На едином портале раскрытия правовой информации началась независимая антикоррупционная экспертиза проекта приказа Минтранса РФ «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства железнодорожного транспорта предоставления государственной услуги по организации в соответствии с законодательством Российской Федерации в установленной сфере деятельности работы по согласованию обращений заявителей на проведение работ по продлению сроков службы подвижного состава или технических средств, используемых на железнодорожном транспорте».


Соответствующий Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур Росжелдора, а также порядок взаимодействия его должностных лиц с заявителями при предоставлении госуслуги по согласованию обращений заявителей на продление сроков службы подвижного состава или технических средств, используемых на железнодорожном транспорте, говорится в проекте приказа.

Вместе с тем Административный регламент не распространяется на моторвагонный подвижной состав и его вагоны, пассажирские вагоны локомотивной тяги, грузовые вагоны, предназначенные для использования на железнодорожных путях общего и необщего пользования шириной колеи 1520 мм на таможенной территории Таможенного союза со скоростями движения до 200 км/ч включительно, отмечается в проекте документа. А также на высокоскоростной железнодорожный подвижной состав и его составные части, предназначенные для использования на железнодорожных путях общего пользования шириной колеи 1520 мм на таможенной территории государств – членов ТС со скоростями движения более 200 км/ч.

Проект ведомственного приказа, кроме того, содержит требования к порядку информирования о предоставлении данной государственной услуги, стандарт ее предоставления и описание результата. Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы проекта намечена на 29 июня 2015 года.

Как ранее сообщал РЖД-Партнер, предприниматель Владимир Лисин, владеющий крупнейшим в РФ оператором вагонов – АО «Первая грузовая компания» (ПГК) – 15 мая направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву предложение вернуться к упрощенной процедуре продления срока службы грузовых вагонов.


Оригинал публикации на сайте журнала «РЖД-Партнёр»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024