:: Главная » Новости Ж/Д »  

DEUTSCHE BAHN ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МАСШТАБНУЮ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

18 декабря 2015


Deutsche Bahn осуществляет масштабную реструктуризацию



Наблюдательный совет Deutsche Bahn (государственный железнодорожный оператор Германии, DB) одобрил долгосрочную программу масштабной реструктуризации работы компании и порядка осуществления железнодорожных перевозок. Об этом сообщается на официальном сайте оператора.


По словам исполнительного директора DB доктора Рюдигера Грубе, руководство рассмотрело каждую существующую опцию для оптимизации работы компании и остановилось на трехуровневом плане. На первой стадии предполагаются структурные и кадровые изменения, упрощение структурной организации компании. На второй стадии предлагается повысить ответственность менеджеров за показатели пунктуальности и качества сервиса, создать атмосферу командной работы. На завершающей, третьей стадии DB намерены начать активную работу по развитию бизнеса как пассажирских, так и грузовых перевозок.

Третий этап включает активное развитие международных подразделений компании, DB Schenker Logistics и DB Arriva. В них, как и в другие дочерние подразделения, DB планирует инвестировать 55 млрд евро в течение ближайших 5 лет, из которых 20 млрд будут взяты из непосредственно собственного бюджета оператора. В сегменте пассажирских перевозок инвестиции будут направлены на развитие сервиса - как с точки зрения операционной эффективности, так и с точки зрения повышения комфорта и удобства для пассажиров. В том числе, DB реконструирует 31 станцию метро и до 2025 построит 350 новых станций в небольших городах Германии.

Кроме того, в рамках программы Zukunft Bahn («Железная дорога будущего») DB сосредоточится на модернизации поездов: долгосрочная, амбициозная программа предполагает создание уникального, современного сервиса. Цифровые технологии будут использоваться, чтобы сократить количество опозданий поездов на 80%. К 2020 году DB создаст самую большую сеть мобильного WiFi в стране, которая станет доступна на станциях и в поездах дальнего следования. В краткосрочной перспективе, в 2016 году будет улучшена мобильная сеть, модернизированы зоны ожидания на станциях.

В сегменте грузовых перевозок DB планирует внедрить новую бизнес-модель в DB Schenker Rail, предусматривающую упрощение бизнес-процессов и минимизацию операционных рисков. Компания ставит цель сократить процент невыполнения обязательств перед клиентами до 5%.


В этой связи компания намерена осуществлять большую часть перевозок в рамках стабильной системы сервисов с годовым расписанием и фиксированной частотой. Повышение пропускной способности сети предполагается достичь за счет улучшения эффективности и сокращения производственных расходов. Также запланировано расширение железнодорожной сети компании в Европе. Согласно прогнозам, это позволит компании опережать среднерыночные темпы роста на 1%, начиная с 2018 года.

Deutsche Bahn AG — немецкая компания, основной железнодорожный оператор Германии. Основана в 1994 году, состоит из отдельных независимых друг от друга подразделений, занимающихся пассажирскими, грузовыми перевозками, логистикой и развитием инфраструктуры. Штаб-квартира находится в Берлине.



Оригинал публикации на сайте журнала «Гудок»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024