:: Главная » Новости Ж/Д »  

АРБИТРАЖ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 февраля 2016


Арбитраж



ФАС заставляет РЖД отказаться от допсоглашений и не ущемлять права других хозяйствующих субъектов. Так, на днях Московское УФАС России выдало монополии сразу семь предупреждений о злоупотреблении доминирующим положением в соответствии с ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба ведомства. 


Статья 10 Закона о конкуренции. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением: 
1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей…

Поводом для подобных действий со стороны антимонопольной службы послужили обращения в ФАС нескольких грузоперевозчиков, среди которых ОАО «Клинское ППЖТ», ООО «Гринвуд», ООО «Форма ЖБИ», ООО «Форма-Строй», ООО «Сходня-Инжиниринг». Все они эксплуатируют железнодорожные пути на основании договоров с монополией. 

В ходе рассмотрения жалоб выяснилось, что РЖД направили заявителям дополнительные соглашения о расторжении действующих договоров, что фактически представляет собой запрет на использование определенных железнодорожных станций для погрузки и выгрузки товаров. Между тем, монополист не получал от соответствующего органа власти разрешения на закрытие этих станций. 

– Московское УФАС России предупредило монополиста о необходимости направить заявителям уведомления об отзыве дополнительных соглашений к договорам, – уточняется в сообщении антимонопольной службы.



Оригинал публикации на сайте портала «Логирус»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024