:: Главная » Новости Ж/Д »  

ТАРИФЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 марта 2016


Тарифы



Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России готова отменить ограничения по расстоянию, на которое РЖД может давать 25%-ную скидку для грузов второй и третьей тарифной группы, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. 


РЖД с 2013 года получили право в определенных случаях регулировать уровень тарифа на грузовые перевозки в рамках коридора — изначально от минус 12,8% до плюс 13,4%. При этом в конце 2013 года была принята поправка, дающая РЖД возможность давать скидку на "коротких плечах" (до 1,1 тысячи километров), снижая тарифы в пределах 21,5%. В феврале госмонополия получила возможность предоставлять скидку в рамках тарифного коридора до 25%. Грузотариф РЖД с 2016 года вырос на 9%, однако за счет применения тарифного коридора рост тарифа в целом по году не превысит 7,5%. 

Грузы первого класса считаются низкодоходными грузами, в том числе, каменный и коксующийся уголь, цемент, второго класса - среднедоходными, в том числе, нефть и нефтепродукты, зерновые и молочные продукты, третьего класса - высокодоходными, в том числе черные и цветные металлы, кислоты и оксиды. 

Сейчас, по словам представителя ведомства, ФАС готова предложить применять скидку 25% и на больших расстояниях. "В настоящее время в соответствии с поручениями правительства РФ подготовлено решение увеличить до 25% для грузов второго, третьего тарифного классов без ограничения расстояния", - рассказали в пресс-службе ФАС. 

"Кроме того, прорабатываются дополнительные предложения рынка по созданию равных условий экспорта для металлургических компаний, независимо от их удаленности от морских портов. Доклад по этому вопросу ФАС представит в правительство в установленном порядке", - добавил также представитель ФАС.



Оригинал публикации на сайте агентства «Прайм»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024